8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне сдают жильё?

здравствуйте!я снимаю дом,но женщина не является владельцем этого имущества, у неё просто, так сказать документы лежат на сохранении уже как 10 лет! скажите пожалуйста имеет ли она право сдавать этот дом?? и какая статья УК преследуется? СПАСИБО!

, Анна, г. Великий Новгород
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сдавать жилое помещение вправе только собственник

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Интересоваться правом на жилье наймодателя следует до заключения договора найма. При этом человек, сдающий вам жилье, может иметь договоренность с собственником, а может быть просто наследником, не оформившим право собственности. Квалификация по УК зависит от наличяи состава преступления, о чем судить не представляется возможным из-за отсутствия информации. Если она убила собственника и сдает его квартиру, это одно. Если собственник ей поручил сдавать — это другое Если не поручал — третье.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
И законно ли сдавать такую комнату?
Здравствуйте. Ребенку пол года, живёт со мной (матерью) в квартире. В расширении не нуждаемся. Могу ли я только за мат.капитал купить комнату в общежитии? И законно ли сдавать такую комнату?
, вопрос №2773541, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Законно ли сдавать первоначальный взнос в детский сад?
Законно ли сдавать первоночальный взнос в детский сад если его требуют не заведующая а родительский комитет и так же на хоз нужды тоже требуют родители ещё купить постель помимо и полотенце куда обращаться
, вопрос №2679677, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Обязательно ли сдавать жильё или достаточно выписаться из него?
Здравствуйте. Выписались из муниципального жилья и более там не продиваем. От нас требуют сдать его по акту приема-передачи. Квартира находится в закрытом городе со спец.пропускным режимом. Мы туда теперь не въездные, так как живём в другом городе. Вопрос: обязательно ли сдавать жильё или достаточно выписаться из него? Если давать необходимо, то как это можно сделать дистанционно? Может есть другой способ снять с себя ответственность за эту квартиру? Грозят тем, что начисления квартплаты будут продолжаться до тех пор, пока мы не сдадим его.
, вопрос №2189800, Олег, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Законно ли сдавать ИП помещение, не имеющее кадастрового паспорта?
Добрый день. Вопрос о аренде гос.имущества.Законно ли сдавать ИП помещение не имеющее кадастрового паспорта, выделенного лицевого счета для оплаты коммунальных услуг, электроэнергии. С уважением НН 8-909-904-50-40
, вопрос №1327445, Нина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Законно ли сдавать автомобиль в аренду?
Здравствуйте! Я частное лицо без образования индивидуального предпринимателя, законно ли мне по договору сдавать мой личный автомобиль в аренду предприятию, которое в свою очередь сдает автомобили в аренду в такси? Расчет за пользование автомобилем будет производиться с расчетного счета предприятия на мой расчетный счет физического лица. Какие обязательства такая схема накладывает на меня и на предприятие-посредник между мной и такси?
, вопрос №100702, Наталья Шишина, г. Самара
1 ответ