8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить квартиру как сирота?

Здравствуйте,мой муж стоит в очереди по получению жилья как сирота,сейчас на 327 месте,опекуном являлась бабушка.Дело в том что прописан он со своими родителями которые тоже претендуют на получение жилья вместо аварийного в начале 2016 года.Нас интересует вопрос получит ли жильё муж если его родители получат квартиру раньше,ведь он в ней тоже прописан.заранее благодарю за ответ

09 июня 2015, 14:33, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Как полагаю, родители у Вашего мужа приемные? Или всё-таки лишены родительских прав?

Тогда согласно ч. 1 и ч. 9 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», данное обстоятельство не должно влиять на получение жилья Вашим мужем, т.к. обязанность предоставить Вашему мужу жильё в таком случае является государственной.

В противном случае (если родители биологические и не лишены родительских прав), не приходится говорить о Вашем муже как сироте.

Если возникнут какие-либо моменты с получением жилья, обратитесь.

10 июня 2015, 06:32
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Спасибо,его родители лишены родительских прав.

11 июня 2015, 00:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру как сирота, если мы с мужем уже купили квартиру?
Я сирота. И я вышла замуж. И мы купили квартиру. Могу ли я получить квартиру как сирота. И что мне для этого надо сделать.
26 апреля 2017, 10:20, вопрос №1621612, Лилия, г. Сибай
1 ответ
Право собственности
Как получить квартиру сироте?
Здравствуйте,мне 26 лет и я сирота.была прописана в Смоленской области,с. днепровское Новудугинский р-он у бабушки.Потом меня отправили в интернат,там я прожила 7 лет.По окончании школы пошла учиться в училище.Потом меня бабушка выписала из своего дома,я вышла замуж и была прописана у мужа,но мы развелись спустя 3 года,и я осталась без жилья.Но сейчас живу в Краснодарском крае у своего парня и временно прописана у него.могу ли я получить квартиру или дом как сирота?Помогите пожалуйста.И какие бумаги для этого нужны,и куда обращаться?
28 апреля 2015, 08:58, вопрос №821437, Олеся, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Мой муж получил квартиру как сирота.А сейчас мы разводимся имею ли я право на эту квартиру?
Мой муж получил квартиру как сирота.Я тоже сирота.Я ему помогала с оформлением документов и за все платила.Теперь он хочет со мной развестись.Имею ли я право на эту квартиру?
10 марта 2015, 09:54, вопрос №756034, Любовь, г. Шелехов
5 ответов
Все
Могу ли я получить квартиру большей площадью
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить квартиру большей площадью. Меня зовут Яна 20.06.93, я сирота, стою на очереди на квартиру с 10.02.14 в городе Новосибирск. У меня двое несовершеннолетних разнополых детей и гражданский муж. Мне сказали, что я получу студию общей площадью 30 квадратных метров. Но ведь в законе прописано что на сироту НЕ МЕНЕЕ 30 квадратных метров, значит есть какие-то моменты, что могут дать и больше.Могу ли я через суд или как-то иначе добиться,чтобы мне дали больше квадратных метров??если ссылаться на то что у меня 2 детей?За ранее ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо!
22 сентября 2014, 09:39, вопрос №564559, Яна Азарова, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Может ли муж получить квартиру, если он военнослужащий РВСН?
Мой муж военнослужащий РВСН,служит по контракту.Может ли он получить квартиру,если у него есть квартира в собственности,но там не хватает квадратов,т.к. прописано много человек.
25 сентября 2013, 08:37, вопрос №231238, Галя, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015