Призыв условноосужденных с погашенной судимостью

Могут ли призываться на воинскую службу лица с погашенной судимостью (условно осужденные)? Повестки не приходили,через 5 месяцев исполнится 27 лет.

, Галина, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Могут, это позволяет Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Советую призваться с тем. чтобы человек по прохождении 27 летнего возраста не считался уклонистом.

Сергей Игоревич.