8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первод беременной на 0,5 ставки

Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 29 неделе беременности. С 1 ноября работодатель без официального уведомления перевел весь штат (включая меня) на 0,5 ставки. Сейчас наводя порядок в документах вынуждает подписать меня заявление якобы я прошу перевести меня на 0,5 ставки в связи с беременностью (заявление от заднего числа), соответственно такую бумагу я подписывать не хочу! Мне говорят что обратного хода этим бумагам уже нет. Что делать в данной ситуации. Спасибо!

09 июня 2015, 14:06, Ирина, г. Волгоград
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Это грубое нарушение прав работников со стороны работодателя. Советую обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

09 июня 2015, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какой налог платишь если устроен на 05 ставки по минимальной заработной платы
Здравствуйте! Какой налог платишь если устроен на 05 ставки по минимальной заработной платы
19 марта, 05:05, вопрос №3011189, алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю в школе учителем и совмещаю 0.5 ставки педагога организатора и 05.ставки зам директора, в этом учебном
работаю в школе учителем и совмещаю 0.5 ставки педагога организатора и 05.ставки зам директора ,в этом учебном году приводят в соответствии штатное расписание и сократили 0.5 ставки педагога-организатора. что делать мне в этом случае?
11 сентября 2020, 03:10, вопрос №2859500, Наталья, г. Благовещенск
4 ответа
Все
работаю на 0,05 ставки за 640 р в месяц. Могу ли я встать на учет в службу занятости и устроится по совместительству на более высокую ставку?
Я работаю на 0,05 ставки за 640 р в месяц. Могу ли я встать на учет в службу занятости и устроится по совместительству на более высокую ставку?
13 августа 2020, 11:56, вопрос №2841475, илья, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель сократить беременной рабочий день без перевода на меньшую ставку?
Подскажите, работаю официально, по трудовому договору с почасовой оплатой труда. При наступлении беременности получила справку от женской консультации на легкий труд, что могу работать за компьютером не более 4 часов в день. От работодателя поступило заявление, что легкого труда нет, и для сокращения дня нужно перейти на ставку 0,5. Законен ли перевод беременной на ставку ниже без моего заявления, и может ли работодатель сократить мне день без перевода на меньшую ставку?
20 марта 2017, 09:34, вопрос №1578004, Алиса, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Входит ли в стаж работы время работы на 0,5 ставки?
здравствуйте...7лет работала на 05 ставки медсестрой..сейчас уже 4 года работаю на ставку..скажите пожалуйста войдут ли мои 7 лет работы на 05 ставки в стаж работы?
05 июня 2016, 08:19, вопрос №1274995, наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015