Могу ли я

Здравствуйте, я хочу выписаться с квартиры мужа, нужен ли для этого муж? И хочу зарегистрироваться у мамы, там я участвую в приватизации и есть моя доля, нужна ли в момент прописки мама? И какие документы нужны на этот момент?

, Виктория, г. Прокопьевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

1. При снятии с регистрационного учета из квартиры мужа, присутствие мужа не требуется.

2. При регистрационном учете в квартиры мамы необходимо письменное согласие собственника. Но так как у Вас есть Ваша доля в квартире Вашей мамы, то Вы свободно можете самостоятельно прописаться на своей доле.