264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Захват территории

СОСЕДИ ПО ЧАСТНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ,СНАЧАЛА СНЕСЛИ ЗАБОР,ПОТОМ ПЕРЕМЕСТИЛИ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ НА 1,5 МЕТРА,ТЕМ САМЫМ,ЗАХВАТИВ ЧАСТЬ СТРОЕНИЙ УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

22 Мая 2013, 07:02, вопрос №86632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кодекс РФ об Административных Правонарушениях

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие
земельного участка или использование земельного участка без оформленных в
установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в
случае необходимости без документов, разрешающих осуществление
хозяйственной деятельности, -

влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи
рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на
юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Контроль за соблюдением земельного законодательства осуществляют Управления Росреестра на местах. В вашем случае это Управление Росреестра по Свердловской области. Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6а. тел.: (343) 375-98-77.

22 Мая 2013, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Денис
100
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Из вопроса не ясно на каком праве вам и соседу принадлежат земельные участки, а также прошли ли они кадастровый учет с определением границ на местности. Возможно, вам следует обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании.

22 Мая 2013, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут