Захват территории
СОСЕДИ ПО ЧАСТНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ,СНАЧАЛА СНЕСЛИ ЗАБОР,ПОТОМ ПЕРЕМЕСТИЛИ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ НА 1,5 МЕТРА,ТЕМ САМЫМ,ЗАХВАТИВ ЧАСТЬ СТРОЕНИЙ УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Кодекс РФ об Административных Правонарушениях
Контроль за соблюдением земельного законодательства осуществляют Управления Росреестра на местах. В вашем случае это Управление Росреестра по Свердловской области. Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6а. тел.: (343) 375-98-77.Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие
земельного участка или использование земельного участка без оформленных в
установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в
случае необходимости без документов, разрешающих осуществление
хозяйственной деятельности, -влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи
рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на
юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Здравствуйте. Из вопроса не ясно на каком праве вам и соседу принадлежат земельные участки, а также прошли ли они кадастровый учет с определением границ на местности. Возможно, вам следует обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании.