8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Сервис навязывает услугу, возможно обманным путем

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

На автомобиле установлена сигнализация от одного сервиса. В комплекте с сигнализацией идут 2 ключ-брелка. При этом ежегодно на протяжении 7 лет сигнализация проходила регулярное техническое обслуживание.

Однако, вчера сигнализация сломалась. Сервис доя ремонта попросил оба ключа. И дальше отказался от ремонта по причине того, что второй ключ не подходит. Хотя, других ключей у нас нет и не было. В итоге сервис заявил, что ремонт без второго ключа невозможен, и нормальная эксплуатация автомобиля с поломанной сигнализацией также невозможна.

Единственный вариант - демонтаж сигнализации, за это просят 20000 рублей. То есть, фактически, нас оставили без выбора и требуют 20000, чтобы восстановить работоспособность автомобиля.

Возможно, они сами же поменяли ключ на последнем ТО на тот, который не подходит

Что в связи с этим делать, как поступить, к кому обращаться?

09 июня 2015, 11:52, Сергей, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

09 июня 2015, 11:55
0
0
0
0
Что в связи с этим делать, как поступить, к кому обращаться?
Сергей

Прежде всего я бы рекомендовал обратиться в другой сервис и проконсультироваться. Возможно позвонить по горячей линии производителя сигнализации. Это позволит получить хотя бы предварительную информацию о том, возможно ли вообще такое. Если информация вдруг подтвердится, то уже решать Вам — возможно оплачивать демонтаж. Хотя на мой взгляд невозможность эксплуатации авто выглядит очень сомнительно.

Если же информацию Вам опровергнут, то я рекомендую забрать авто (возможно эвакуировать) и отвезти в другой сервис. Потом после ремонта можно будет отвезти машину на экспертизу — если экспертиза установит, что в автомобиль умышленно были внесены изменения, то можно будет подсчитать убытки и далее написать претензию в сервис, потребовать возмещения убытков.

То есть начать нужно с выяснения технических деталей, чтобы понять обманымают Вас или нет. Далее если обманывают и можно будет установить, что в результате данных действий автомобилю был причинен вред, то нужно требовать возмещения убытков.

09 июня 2015, 12:10
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Ситуация такая ️, что ключ скорее всего действительно не подходит. В нем был заменен микрочип. Сами мы естественно поменять его не могли и этого не делали. То есть, возможно, поменяли они сами в процессе предыдущего ТО, чтобы вынудить нас демонтировать сигнализацию, заплатив при этом 20000, и больше не пользоваться их пожизненной бесплатной гарантией

09 июня 2015, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оферисты обманным путем под видом банковских работников выманили 52000 за услуги банка
Оферисты обманным путем под видом банковских работников выманили 52000 за услуги банка. Как вернуть? Чеки все есть.
10 июня 2020, 15:04, вопрос №2797646, Анна, г. Ижевск
2 ответа
Кредитование
Смогу ли я вернуть деньги банку за медицинскую услугу, оказанную обманным путем?
Добрый день!6.03 обманным путем медицинской организацией "ООО 17 правил" на мое имя был заключен договор на сумму 59856 рублей.А именно,мне сделали массаж,после него сильно закружилась голова,дали попить сладкой воды.Пить не хотела,но мой стакан подталкнули,заставив выпить.Одна услуга на 5 генов была оказана.Рассказали,одно,а результат анализа пришел на обмен веществ.Диета и колории.С весом у меня проблем нет.Я просила расторгнуть договор 9,12.03.Но мне было отказано.Сумма анализа после расторжения взлетела до 30000!О чем мне не сказали,а издалека показали расценки.Договор по кредиту оформили в 23.00!Это при том,что организация работает до 21.00.Мне пришлось согласится расторгнуть договор.Деньги они обязались вернуть 8.04.Снасчала я требовала вернуть всю сумму.смогу ли я по суду вернуть всю сумму?
30 марта 2019, 09:29, вопрос №2309802, Фурсова Марина, г. Липецк
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Навязывание платной услуги обманным путем
Добрый день! Сталкнулась с такой ситуацией. Сегодня в свою квартиру вызывала мастера из ГЦУиЭР ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР УЧЁТА И ЭКОНОМИИ РЕСУРСОВ на поверку счетчика горячей воды. Услуга 900руб. Пришел мастер. Говорит, что нужно почистить фильтры. 1000руб за каждый их там 2шт. Ну ладно, нужно, так нужно, пусть чистит. После визуального осмотра фильтров сказал, что у нас перерасход воды и что нужно ставить обратные клапаны на каждый фильтр по 2500руб. Чуть позже сообщил, что один фильтр он почистил, второй чистке не подлежит, его надо менять стоимость 5000руб. Мы отказались. В итоге оплатили поверку счетчика горячей воды 900руб и 1000руб за прочистку фильтра. Далее мастер сел оформлять документы. Одни договор на поверку счетчиков. К нему вопросов нет. Второй договор на со слов мастера, на «прочистку фильтров». Он на 3стр его перечитывать не стали, подписали. После ухода мастера, мы прочитали второй договор внимательно и выяснилось, что это длительный договор на 5 лет с пролонгацией с ежемесячными платежами за каждый счетчик по 32руб за услуги по техническому обслуживанию ….чего мы вообще не просили и слышим об этом первый раз. Я позвонила в компанию за разъяснениями и получила ответ, что если я хочу расторгнуть договор то я должна выплатить неустойку 1500руб. Хотя в этом даже договоре нет слов про неустойку…Неприятная ситуация. Вопрос: Как нам правильно разобраться с этой ситуацией. Услуга нам эта не нужна. Договор заключен обманным путем. К сведению договор подписал не собственник квартиры, а мой гость, потому что я опаздывала, но паспортные данные мои.
08 октября 2018, 16:12, вопрос №2128299, Елена, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор на оказание медицинских услуг, навязанный обманным путем?
Заключила сегодня договор на оказание медицинских услуг, заставили обманным путем оформить кредит, обещая, что страховку для банка оформит фирма, однако, дома я обнаружила, что страховку не оплатили, да еще под видом подарка "впихнули" в стоимость кредита косметику, которую я не планировала. Могу ли я расторгнуть договор?
21 января 2017, 21:20, вопрос №1507813, Наталия Николаевна, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Возврат средств при незаконном обогащении обманным путем?
Здравствуйте! Я прожила с бывшем сожителем около 1,5 лет. В течении этого времени плату за коммунальные услуги, а также пропитание, поездки на курорты и все прочее оплачивалось мной. При этом жили мы всё это время на квартире, которая по праву собственности принадлежит мне. После чего он берет ипотеку и покупает квартиру, мы расходимся, спустя некоторое время он официально регистрирует брак с другой женщиной. Могу ли я отсудить часть денег за совместное проживание (в браке не были, потрачено мною около 250 000 руб.) или отсудить часть его квартиры, как незаконное обогащение обманным путем? Из подтверждающих документов, могу лишь предоставить квитанции по коммунальным услугам, т.к. оплачивались через личный кабинет в мастере денежных расчетов, после того как разошлись прошло 1,5 года.
05 ноября 2016, 08:14, вопрос №1431236, Галина, г. Железноводск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015