8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права собственности

Здравствуйте! Получили наследство по закону. Свидетельство о праве выдал нотариус.Это земельный участок - 1/5 доли, на которой стоит мой личный гараж. Другие два дольщика препятствуют мне заходить в собственный гараж. Закрывают калитки на замки, угрожают, что выставят мою машину и гараж на дорогу. Три раза обращалась к участковому, который не принимает никаких мер. Только лишь советует мне отказаться от доли. Говорит, что в этой всей ситуации он не видит состава преступления. Что мне делать в такой ситуации? И какой статьей их можно остановить? Угрозы поступают регулярно, изо дня в день.

, Галина, г. Прокопьевск
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Долевая собственность предполагает равные права всех сособственников. Вы как и другие участники долевой собственности имеете право находится на земельном участке который принадлежит вам на праве собственности.

В полицию есть смысл обращаться только по поводу угроз или оскорблений, но не имеет смысла решать в полиции гражданско-правовые отношения, их задача административное и уголовное право.

Возможно в вашей ситуации есть смысл в судебном порядке потребовать выделения доли в натуре, но лучше обратится к специалисту для составления иска. Вы не описали гараж, он тоже объект недвижимости?

С уважением, Андрей

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Прокопьевск

Да, это объект недвижимости, он в моей собственности.

По какой статье их нужно привлечь за то, что они закрывают калитки, оскорбляют и угрожают выкинуть машины и гараж?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?
22 октября 2019 года я сдала пакет документовв Росреестр на получение выписки на право собственности 2 х комнатной квартиры. Квартира приобретена у застройщика по Договору долевого участия ф. 214 ФЗ. С 28.10.2019 года обработка заявления приостановлена. Я получила в Росреестре Уведомление о приостановлении государственной регистрации права собственности. В связи с отсутствием в кадастре недвижимости сведений об основных характеристиках дома. Я обратилась к застройщику. И мне показали от Росреестра Расписку о получении документов на государственный кадастровый учет многоэтажного дома .. Весь пакет документов от застройщика сдан в Росреестр. Но выгрузка в базу данных не производится. Идет какое-то противостояние Росреестра и Застройщика дома. Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?
, вопрос №2587629, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как лучше решить вопрос с получением права собственности на неприватизированный дачный участок?
Добрый день! Подскажите, как лучше решить вопрос с получением права собственности на дачный участок в следующей ситуации: Дачный участок не приватизирован. Членская книжка выписана на дедушку, который умер 17 лет назад. Его жена (моя бабушка) не переписывала книжку на себя и не вступала в наследство. Теперь бабушка хочет оформить оформить дачу на меня (ее внучку). Подскажите какие есть варианты (порядок действий и пакет документов) для того, чтобы мне оформить право собственности на земельный участок.
, вопрос №1930369, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Сроки получения права собственности наследства
Здравствуйте! Возник вопрос относительно сроков получения права собственности наследства. С матерью живём в разных регионах. Отец скончался, являлся собственником дома с участком. Сейчас необходимо продать собственность и перевезти мать к себе. С сестрой можем написать отказ от данного наследства. Везде написано про срок 6 месяцев вступления в право наследования. А что по срокам получения права собственности?
, вопрос №1178155, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Инвестиционный договор не является основанием для получения права собственности?
здравствуйте! мною был заключен инвестиционный договор с застройщиком, а разрешение на строительство получено спустя несколько месяцев. Сейчас дом сдан и квартира в моем распоряжении по акту приема квартиры. Однако Росреестр отказывается зарегистрировать мое право собственности, ссылаясь на закон о долевом участии. (Мой договор не зарегистрирован в Едином реестре). Вопрос. Инвестиционный договор не является основанием для получения права собственности в 2015 году? Как теперь мне поступить?
, вопрос №1066471, Александра, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Перепланировка до получения права собственности
Добрый день! Вопрос по перепланировке до получения права собственности. Произошлоа такая ситуация. 27.04 09 был заключен ПДКП на квартиру (заключение основного договора после получения собственности на дом застройщиком). Обязательства по оплате были выполнены в течение полугода. Дом сдан в декабре 2012 г. При подписании акта сдачи-приемки застройщик предлагает подписать допсоглашение с ориентировочным сроком заключения основного договора в конце 2014 г. Я не хочу так долго ждать, т. к. мне нужна узаконенная перепланировка. Можно ли при данном договоре получить право собственности на квартиру по суду? Подписывать ли мне указанное допсоглашение?
, вопрос №59250, Вероника Геннадьевна Шушаро, г. Санкт-Петербург
18 ответов