8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу продать

Добрый день, у меня есть дом в собственности, мы не можем его продать ни как,дом в нормальном состоянии, по площади большой и земля в собственности. Можем ли мы взять кредит под залог дома и что мы теряем с этого?!

, Юлия, г. Красноярск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вы можете взять кредит под залог недвижимого имущества, только он (кредит) будет существенно меньше стоимости дома и земельного участка.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Юлия,

1.У разных банков разные требования к предоставлению кредита. Вы можете оформить кредит под залог дома, однако вы должны учитывать что кредит всегда предполагает проценты за его использование, возможны комиссии за обслуживание кредита, а также неустойку за несвоевременное погашение кредита+ банки требуют страхования объекта залога.

То есть, прежде всего вы теряете именно сумму, которую переплачиваете банку за пользование кредитом (проценты, комиссии, страховка и.т.д.).

В любом случае, все условия уточняйте непосредственно в банке.

2. Если дом долго не продаётся, скорее всего плохо работает риэлторская компания (если вы обращались к их услугам). В этом случае смените компанию и обратитесь к серьёзным агентствам недвижимости.

Также, некоторые риэлторские компании (агентства недвижимости), выкупают недвижимость с дисконтом, то есть со скидкой. Возможно что вам выгоднее будет продать дом с дисконтом чем переплачивать по кредиту.

0
0
0
0
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый день.
Вы можете взять кредит под залог недвижимого имущества. По поводу «потерь»:
1.На срок действия кредита Вы не сможете отчуждать (продавать, дарить) заложенное имущество.

2.В случае, если с кредитом возникнут перебои и дойдёт до суда, имущество будет изъято и продано в обеспечение кредитных обязательств.

3.Ну и конечно, проценты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015