Соглашение о зачете встречных однородных требований какую исковую давность имеет

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, соглашение о зачете встречных однородных требований какую исковую давность имеет? Мне еще с 2010 года строительная компания должна чуть денег. Мы думали, они их перечислили. А они сказали, что у них не было реквизитов. А сейчас уже, мол, поздно, так как много времени пошло(

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет три года (п.1 ст 196 гк рф).

Начало течения срока определяется моментом когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. (ст 200 ГК)

Таким образом, доказав, что что Вы недавно узнали о нарушенном праве, Вы можете рассчитывать на возврат денежных средств.

Имейте в виду, что максимальный срок исковой давности — 10 лет.