8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение стоимости после подписания договора

Здравствуйте. Может ли мебельная фабрика по заключенному и оплаченному договору на изготовление мебели повысить стоимость ссылаясь на ошибку при подсчете сметы? В договоре пункта о изменении стоимости нет.

    DSC_0827
    .jpg
    DSC_0828
    .jpg
    DSC_0829
    .jpg
    DSC_0830
    .jpg
    DSC_0831
    .jpg
09 июня 2015, 10:15, Николай, г. Самара
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Николай, так как в договоре нет условия об изменении цены (окончательная цена зафиксирована в договоре) в одностороннем порядке, вы вправе отказаться оплачивать товар по новой цене.

Продавец не вправе с вас требовать дополнительной оплаты, которая не была оговорена.

09 июня 2015, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

В одностороннем порядке изменит условия договора нельзя.

Пишите претензию с требованием исполнить условия договора. Далее в суд.

С уважением, Евгений Олегович.

09 июня 2015, 11:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
После подписания договора они просили привязать карту и стоимость услуги 3186 рублей, я отправил с учётом
Здравствуйте,такая ситуация хотел взять кредит через менеджера и я подписал договор он действителен? https://offer.nrwpayonline.com/c/1970-b4ac07536737921c3397dce5b5455d27 После подписания договора они просили привязать карту и стоимость услуги 3186 рублей, я отправил с учётом комиссии, а как итог там на балансе сумма была меньше порядком на 100 рублей, и они сказали что нужно отправить ещё 3260 якобы с комиссией
25 мая, 17:46, вопрос №3045257, марат, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Подписали договор о снятии квартиры, но я сражу же после подписания договора передумал её снимать
Подписали договор о снятии квартиры, но я сражу же после подписания договора передумал её снимать. Сумму за месяц проживания, и залога не отдавал. Так как передумал сразу же после подписания договора.
28 января, 22:42, вопрос №2972765, Надир, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли изменение условий после подписания договора?
Вопрос по изменении стоимости обучения после подписания договора. При поступлении был составлен договор, срок обучения был указан. 3,5 года. Полный срок обучения составляет 4,5 года, поэтому помимо основного договора было составлено заявление о переводе на второй курс (в одном экземпляре, т.е. я на руки его не получила). Заявление было следующего содержания: Я, ..., прошу перевести меня на ускоренное обучение. Долги в размере (пропуск) обязуюсь досдать. Спустя один семестр обучения, я получаю уведомление о том, что у меня появилась задолженность в связи с новыми образовательными стандартами. Никаких документов кроме стоимости оплаты досдачи и квитанции мне не прислали. С моей стороны было составлено и отправлено письмо в Рособрнадзор, в котором я изложила ситуацию и ответ был весьма странным: по заключению, был нарушен докментооборот, в рамках которого я не подписала документы, что и повлекло за собой отклонение моего заявления. При этом, документы я подавала не одна и при мне находился свидетель, который видел подписание всех документов (включая справку). После длительного разбирательства по почте - я решила съездить к лицу, занимающему должность Первого Проректора. Мне ответили, что я действительно не подписала документ, предоставив на обозрение заявление, написанное не моей рукой. Как итог - на данный момент я не очень понимаю, на что ссылаться и к кому обращаться, прошу помочь разобраться с этим вопросом)
28 мая 2019, 08:40, вопрос №2373630, Лера, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Счет выставлен раньше, чем подписан договор, но оплата по счету проведена после подписания договора
Подскажите пожалуйста. Нашей организации выставлен счет на предоплату 29.03.16 , договор подписали 04.04.16 г. Оплатили счет после подписания договора 04.04.16 г. В договоре прописано , что счет - это оферта , а оплата акцепт. Получаентся , что мы акцептовали его уже в рамках договора ? Еще в договоре прописано , что вся переписка теряет силу после подписания договора. Подскажите как правильно привязать этот счет к договору ? Спасибо
04 мая 2016, 21:16, вопрос №1242006, Олег, г. Суровикино
1 ответ
Гражданское право
Как отказаться от страховки по кредиту после подписания договора и вернуть деньги
Здравствуйте! Мной был взят кредит наличными в размере 300 000р в Банке Москвы. При этом мне было навязано страхование на сумму 58000р. Сотрудник ссылался на то, что при отсутствии страховки проценты существенно возрастут и уверял, что отказаться от страховки можно будет в любой момент, после подписания договора. С момента подписания договора прошло 12 дней. В договоре указано, что плата за участие в программе страхования списывается единовременным платежом. Никакого страхового полиса я не получала. Сейчас позвонила в банк, там сказали, что отказаться от страховки невозможно. Имею ли я право отказаться от программы страхования и вернуть свои деньги? Знаю, что во многих банках можно отказаться от страховки в течение 30 дней после подписания договора. Указано ли это в каком-то законе? Заранее благодарю за ответ
18 февраля 2015, 16:31, вопрос №731782, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015