Повышение стоимости после подписания договора

Здравствуйте. Может ли мебельная фабрика по заключенному и оплаченному договору на изготовление мебели повысить стоимость ссылаясь на ошибку при подсчете сметы? В договоре пункта о изменении стоимости нет.

  • DSC_0827
    .jpg
  • DSC_0828
    .jpg
  • DSC_0829
    .jpg
  • DSC_0830
    .jpg
  • DSC_0831
    .jpg
, Николай, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Николай, так как в договоре нет условия об изменении цены (окончательная цена зафиксирована в договоре) в одностороннем порядке, вы вправе отказаться оплачивать товар по новой цене.

Продавец не вправе с вас требовать дополнительной оплаты, которая не была оговорена.

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

В одностороннем порядке изменит условия договора нельзя.

Пишите претензию с требованием исполнить условия договора. Далее в суд.

С уважением, Евгений Олегович.