8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать съемное жилье?

Мне 20 лет, не учусь. Отношусь к детям сиротам и оставшимся без попечения родителей. Стою на очереди на квартиру. Должна ли опека оплачивать съемное жилье, до получения квартиры?

09 июня 2015, 08:55, Сабина, с. Коса
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Сабина!

Нет, но она обязана Вам предоставить квартиру до достижения 18 лет, если нет — прямая дорога в прокуратуру.

09 июня 2015, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Помимо алиментов я должен оплачивать арендованное жилье?
Доброго времени. Предстоит развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, но в ней мы не проживает, а снимает жилье в другое городе. Подскажите, по мимо алиментов не буду ли я должен оплачивать арендованное жилье?
13 февраля 2020, 16:00, вопрос №2684035, Андрей Александрович, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Действительно ли предприятие должно оплачивать мне жилье?
Приехала работать в другой город, есть временная прописка, действительно ли предприятие должно оплачивать мне жилье?
11 октября 2019, 04:37, вопрос №2544964, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могут ли присудить алименты, чтобы хватало на жизнь ребенку и на оплату съемного жилья?
Здравствуйте. Будучи в браке живем с мужем и несовершеннолетним ребенком на съемной квартире. Хотим развестись. Муж официально не работает. Съемное жилье оплачивать после развода не хочет. Фактически мы останемся с ребенком на улице. Ребенок аллергик, ему нужны комфортные условия для проживания. Есть ли шанс присудить алименты мужу суммой в 15.000-20.000, чтобы хватало на жизнь ребенку и на оплату съемного жилья?
09 июня 2019, 06:18, вопрос №2390989, Юлия Марченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Должен ли отец ребенка оплачивать алименты и съемное жилье?
Здравствуйте! Не уверена, что выбрала верную категорию для своего вопроса. Уж извините меня. Собираюсь уходить от отца моей дочери. Мы не расписаны. Дочь на его фамилии. Есть подтверждение отцовства. Не давно услышала, что года три назад вышел закон, который обязывает отцов детей в случае если мать и отец разошлись, оплачивать не только алименты на ребенка, но и стоимость съемного жилья для матери и ребенка. Так ли это? Не могли бы Вы указать реквизиты закона в Минюсте? Есть ли какие-либо исключения или особые случаи? Я не работаю. Реально нет возможности выйти на работу. Дочке 2 года 9 месяцев. После того, как пошла в сад в два года почти все время болеет. Вот и сейчас только вылечили гайморит, медотвод от сада два месяца. Просто не могу выйти на работу. Дочку не кому оставить. Скажите, пожалуйста, если это правда, что он должен оплачивать нам с дочкой съемное жилье, то в какой части - полностью или частично? Только в нашем городе, или в крае, или по всей России? Я из Приморья. Заранее спасибо за ответ.
15 мая 2015, 00:01, вопрос №837825, Жанна, г. Чердынь
1 ответ
Жилищное право
Какие комунальные услуги должен оплачивать собственник жилья не зарегистрированный
Здравствуйте. Мы с моей дочерью(несовершеннолетняя) являемся собственниками жилья, но 2 года уже выписаны и проживаем по другому адресу в другом городе. Нам выставили счет на оплату холодного водоснабжения и отведения,а также задолженность в энную сумму.Имеет ли на это право жилищная компания? Какие коммунальные услуги должен оплачивать собственник не зарегистрированный в данной квартире?
30 марта 2015, 18:43, вопрос №783420, Любовь, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015