Что делать, если продавец матраса отказывает в возврате денег при наличии вмятины?

Здравствуйте!

Купила двухспальный матрас, за 34.000 руб. средней жесткости, но достаточно жесткий. Мой вес 45 кг, сплю одна с краю, не посередине.

Матрас участвует в акции «тест драйв 3 месяца», то есть если мне не удобно спать, без дефектов они меняют матрас.

Через месяц появилась вмятина посередине матраса.

Продавец изначально предложил бонусы в размере 2000 руб.

Я настояла на выезде технолога для осмотра и замеров. Мне нужен возврат денег или обмен на такой же.

Технолог замерил, я подписала акт.

Продавец вынес решение с технологом о том, что дефекта нет.

Я потребовала скан акта с моей подписью и технолога. Сказали это внутренний документ.

В итоге они мне предлагают поменять матрас по акции на другой.

Меня это не устраивает.

Что делать в такой ситуации, помогите пожалуйста!

И еще вопрос кто должен оплачивать доставку в случае обмена?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.