8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка по суду

Добрый день! Являюсь собственником частного дома. В доме сама не прописана, но прописаны родственники дядя с женой и несовершеннолетним ребенком (16 лет). В доме фактически никто не проживает, т.к. отключены все услуги ЖКХ (они за них не платили уже 5 лет). Выписываться отказываются, утверждают, что проживают там. Но соседи подтверждают, что в доме никто не живет. Могу я их выписать по суду? Спасибо.

, Рената, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если вы единственный собственник, то да, можете.

1
0
1
0
Рената
Рената
Клиент, г. Новосибирск

Отлично! Спасибо.

Да, я единственный собственник. Только вот переживаю, что будут трудности с несовершеннолетним ребенком.

Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Рената, нет, по суду не будет трудностей с подростком, его выпишут так же, как и родителей. Обеспечить его жильем это из задача, а не ваша

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как написать письмо в суд, чтоб они мне отправили выписку суда, для загса, чтоб было правильно заранее спасибо
Как написать письмо в суд, чтоб они мне отправили выписку суда, для загса, чтоб было правильно) заранее спасибо
, вопрос №2837190, наргиз, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Теперь она хочет предъявить выписки суду и забрать ребёнка в другой город
Здравствуйте. Предстоит развод. Жена доводила меня до пьянки скандалами. Я пил 3-4дня затем сильно болел и просил жену свозить меня на лечение. Теперь она хочет предъявить выписки суду и забрать ребёнка в другой город. Сыну 7 лет. Он не хочет ни куда переезжать. Хочет быть со мной. Учтет ли суд мнение ребёнка. И как могут повлиять выписки из частной наркологии на мнение суда. Могу предоставить суду справку что на учёте у нарколога не состою.
, вопрос №2779563, Ильяс, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
Утеряна выписка суда о разводе год прошел где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
, вопрос №2447883, Гульнара, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Недвижимость с торгов. Сложности при выписке старых собственников
Добрый день. Собираюсь приобрести недвижимость с торгов ( продажа арестованного заложенного недвижимого имущества в процессе исполнительного производства, переданного на реализацию УФССП) Основание для реализации имущества: постановления судебных приставов-исполнителей о передаче имущества для реализации на торгах. Нормативный правовой акт, на основании которого проходят торги: Федеральный закон 16.07.1998 №102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости). Процедуру понимаю: участие, победа, подписание протокола и договора, оплата, поход к приставам и снятие арестов, подача документов в МФЦ в Росреестр, оформление права собственности. Далее не понятно. В квартире прописаны старые собственники.Хорошо, если выписываются и выезжают сами.. А если нет? Какой порядок действий? Я подаю в суд на выписку. Суд принимает решение. Может ли быть отказ, на что обратить внимание? Если прописаны несовершеннолетние, как суды поступают в этом случае? Если получаю положительное решение суда, иду в паспортный стол, выписываю... Если после этого люди не покидают помещение, к кому идти? В милицию или к приставам? И вся эта история с выпиской может длится несколько месяцев... В этом случае люди продолжают проживать в квартире, где я собственник. Как быть с коммунальными платежами? кто должен платить за электричество, воду? могу ли обратиться в управляющую и временно отключить снабжение ресурсами?
, вопрос №2393514, Михаил, г. Екатеринбург
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Как получить копию выписки о расторжении брака
Решил женится второй раз в паспорте до сих пор штамп о браке "30" апреля 1997 г. было вынесено решение по гражданскому делу расторжение брака вступило в силу10.05.1997 года жена получила свидетельство о разводе(копия у меня имеется) а я нет выписку из суда тоже не брал на мой запрос в архив суда от декабря 2014 года о выдаче копии выписки суд ответил что дело не рассматривалось как мне получить свидетельство о разводе
, вопрос №748352, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ