8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали в ФМС г.Ялта

Мне отказали в ФМС на том основании что на момент референдума у меня не было официального трудоустройства. Как быть

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Подавайте заявление в суд об установлении юридического факта Вашего проживания на момент референдума в Крыму. Насколько знаю, практика крымских судов по этому вопросу в целом положительная. В обоснование своего заявления предоставляйте суду любые доказательства этого факта: документы, выписки из домовой книги, свидетельские показания, например, соседей и т.д.

Сергей Игоревич.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Проблема с ФМС при оформлении РВП/ВНЖ
Я, гражданин Украины, обратился в ФМС в сентябре 2017, с целью получения РВП и в последствии ВНЖ. После посещения отделения ФМС со мной по телефону, связался один из сотрудников данного учреждения и предложил "помощь и ускорение" в решении моего вопроса в их учреждении. Я согласился и мои документы на РВП были приняты. После чего, я сразу получил положительное решение о выделении на меня квоты (исходя из слов сотрудника, с которым я общался по телефону). В начале ноября 2017 года я получил по почте от данного сотрудника-помощника лист с печатью РВП и регистрацией. После очередного телефонного общения с данным сотрудником ФМС мы решили подавать документы на получение ВНЖ. Для этого, я написал заявление на получение ВНЖ, приложил к нему фото, справку из банка, а также и имеющийся у меня лист с печатью РВП и регистрацией. И отправил все это по почте "до востребования". После этого мне было сказано, что я получил положительное решение из Москвы и в январе 2018 года я буду получать ВНЖ в отделении ФМС, в которое я обращался. Ну и в результате после Нового Года телефон "сотрудника-помощника" оказался выключен и больше не включался. Итак, сейчас у меня на руках есть цветная скан-копия листа с печатью РВП и регистрацией. К сожалению корешка, о том, что я сдал РВП на получение ВНЖ у меня нет. Я обратился в данное отделение ФМС, с вопросом о том, что я подавал документы на ВНЖ, но на руках у меня есть только копия РВП. Сотрудники ФМС отказали в предоставлении информации о состоянии моих документов по причине отсутствия корешка о сдаче РВП на получение ВНЖ и посоветовали написать заявление на восстановление РВП. На сайте МВД при попытке проверить готовность РВП или ВНЖ я вижу: "Данные о готовности РВП/ВНЖ отсутствуют". 1) Как мне проверить не является ли РВП, которое мне "помогли" сделать фиктивным? 2) Как узнать, действительно ли мои документы подавались на рассмотрение в соответствующие органы, или это было мошенничество данного сотрудника ФМС? 3) Правомерны ли действия сотрудников ФМС в отказе моей просьбы о предоставлении информации о состоянии моих документов? Куда я могу пожаловаться на действия сотрудников ФМС?
, вопрос №1934818, Виктор, г. Белгород
5 ответов
Миграционное право
Как решить проблему с оформлением документов в ФМС, если угрожают депортацией?
У меня гражданский муж гражданин Узбекистана, я Русская, у нас с ним общий ребенок записан на него, случилась такая проблема, в 2015 году он поехал на родину получать паспорт нового образца, до отъезда документы были все в порядке, когда он приехал обратно в миграционной карте ему поставили частное и по этой причине в ФМС на отказали делать документы, в ФМС ему сказали что бы он сделал выезд и въезд через границу Казахстана, он так и сделал, после чего сразу обратился еще раз в фмс, но ему сказали что он нарушил закон, и делать документы отказались из за этого всего он был без документов 2 года, возможности уехать у него не было т.к. ребенку и года не было а я не работала и оставить ребенка было не скем, он работал один и обеспечивал нас, в 2017 году в апреле месяце он купил билеты и поехать на родину, пробыл там 4 месяца, при выезде через аэропорт его проверяли и депортации не поставили, неделю назад он вернулся обратно, мы пошли в ФМС и нам опять отказали делать регистрацию, про ребенка и слушать ни кто не хотел, в итоге ему сделали регистрацию на три месяца через МФЦ, но сказали что кроме этого ему не получится сделать никаких документов и ему поставят депортации на 10 лет. Старые документы которые у него были, все сертификаты, комиссии все сохранилось, мы не знаем что нам делать? Помогите пожалуйста!Ваша помощь нам очень нужна! Почему в ФМС ему отказывают делать документы?! -
, вопрос №1744391, Александра, г. Владивосток
2 ответа
Гражданство
Куда мне обращаться, если отказал ФМС в приеме документов на гражданство?
в ФМС у меня не принимают документы на получение Российского гражданства ,куда обращаться за помощью? Я родилась в Севастополе в 1982 году, оба родителя (пенсионеры) имеют российское гражданство, проживают постоянно в Севастополе, мой малолетний ребенок посещал дошкольное заведение с 2013 года, на момент референдума я находилась в Севастополе (правде нет прописки, а из-за этого нет и официального трудоустройства), обратилась в суд (имеется решение о том, что я была в Севастополе на момент референдума). В ФМС заявляют, что решение суда для них не является основанием т. к. оно вынесено по непонятным для них (ФМС) причине.
, вопрос №1534350, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Банк объявил мой паспорт недействительным вопреки данным ФМС?
Добрый день! Банк "Русский Стандарт" сообщил мне, что мой паспорт недействителен "по данным ФМС" и отказал в обслуживании. В тот же день обратилась в ФМС, где мне подтвердили, что проблем с паспортом нет, дали распечатку, подтверждающую это и сайт их он-лайн сервиса где можно проверить паспорт. На следующий день опять пришла в банк, показала распечатку. Сотрудник в моем присутствии отправил запрос в сервис ФМС и получил ответ, что мой паспорт среди недействительных не числиться. Однако продолжал утверждать, что паспорт недействителен по данным ФМС. Я попросила выдать мне какой-нибудь документ из банка с обоснованием недействительности моего паспорта. Мне отказали, сказали, что не имеют таких полномочий. Вопрос, имел ли банк право не обслуживать меня по такой причине? Куда мне теперь обращаться, ведь в банке остались мои деньги. В прокуратуру? В суд? Какие статьи были нарушены в отношении меня? Ведь банк взял на себя функцию ФМС и объявил мой паспорт недействительным, а данные самой ФМС проигнорировал.
, вопрос №1419976, Алла, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Правомерно ли сотрудники ФМС отказали во временной регистрации из-за неявки всех собственников?
Я являюсь собственником 3/5 долей двухквартирного дома хотел дать временную регистрацию родственникам, в фмс мне отказали, т.к не явились все собственники. Правомерны-ли действия работников фмс
, вопрос №935692, Игорь,
1 ответ