8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы по ремонту

Добрый день! ООО на общем режиме, оквэд основной 52.63-прочая розничная продажа запчастей вне магазинов на спецтехнику, один из доп. 29.12.9 - услуги по монтажу, ремонту и тех.обслуж. растворонасосов... При оказании услуг по ремонту с нашими запчастями мы выписываем акт на работы выполненные и ТОРГ 12 на запчасти и общую счет-фактуру. Правильно ли мы делаем?

09 июня 2015, 06:38, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы имеете право выписывать один общий счет-фактуру на услуги и товары, так как НК не содержит запрета на данные действия. В счете-фактуре предусмотрена графа "Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг), имущественного права". Также вы можете применять УПД (универсальный передаточный документ), который объединяет в себе акт, накладную и счет-фактуру.

09 июня 2015, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Изменение порядка взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах
Управляющая компания разослала письмо собственникам о "изменении порядка взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах", скан в приложенном файле. Может кто-нибудь прокомментировать вопросы: 1. насколько обязателен к оплате счёт, который пришлёт новая контора, учитывая что с ней никто никаких договоров не заключал? 2. насколько легален на сегодня в общем весь этот "сбор на капитальный ремонт" 3. что может повлечь за собой неоплата счетов за капремонт от новой конторы? (в ЖКХ теперь он не включйн, насколько понятно из письма) **** Текст письма от управляющей компании приведён ниже **** Новый порядок оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов в Московской области С 1 января 2018 года изменился порядок взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах. Фонд капитального ремонта Московской области общего имущества многоквартирных домов прекращает договорные отношения со всеми платежными агентами на территории Московской области. Полномочия по начислению, сбору и обработке взносов передаются единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ». Данная мера позволит минимизировать финансовые риски, а также упростить финансовый контроль. Платежный документ на оплату взносов может выставляться отдельным документом в случае, если Управляющая компания не имеет договорных отношений с ООО «МосОблЕИРЦ». Если Управляющая компания имеет договорные отношения с ООО «МосОблЕИРЦ», то строка взноса на капитальный ремонт будет включена в Единый платежный документ (ЕПД). Собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных в Московской области, которым с 01.01.2018 г. были прекращены начисления взносов на капитальный ремонт предыдущими агентами Фонда, ООО «МосОблЕИРЦ» произведет начисление и выставление платежного документа в апреле 2018 года за периоды начиная с января по апрель 2018 года. Получить подробную информацию о работе территориальных управлений и дополнительных офисов ООО «МосОблЕИРЦ», порядке выставления и начисления взносов на капремонт можно посредством Единого контактного центра МосОблЕИРЦ по телефону 8-800-555-07-69. Собственники могут оплачивать взносы на капитальный ремонт непосредственно на счет Фонда из расчета ежемесячного минимального взноса на один метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в размере 9 рублей 07 копеек. Реквизиты Фонда для оплаты взноса размещены на официальном Интернет-портале Фонда http://www.fkr-mosreg.ru в разделе «Контакты», дополнительно в разделе «Документы» размещена квитанция. Реквизиты Фонда для перечисления взносов: Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов ИНН 7701169833; КПП 500101001 Р/С 40703810694000001936 Банк ГПБ (АО) г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. Просим обратить особое внимание, что при оплате через банковские организации или онлайн-сервисы в разделе «Назначение платежа» необходимо указать полностью ФИО собственника и адрес объекта собственности.
02 февраля 2018, 14:07, вопрос №1893805, Анатолий, д. Ступино
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Махинация с ремонтом техники
Здравствуйте, есть такая организация ООО "Горизонт" которая производит ремонт бытовой и прочей техники, с которой сложилась неординарная ситуация. Я сдал в ремонт ноутбук (достаточно дорогую модель), но при этом являясь сам неплохим IT специалистом я прекрасно был осведомлен в неисправности и приблизительной стоимости на рынке за ее устранение. После передачи нотубка курьеру, я получил некий бланк (даже не знаю как его назвать, у него просто нет заголовка) После заполнения данного бланка о передачи ноутбука на ремонт, я подписался, соответственно не читая "Условия обслуживания", где как оказалось был подвох, который заключался в следующем. После диагностики ноутбука мне позвонили из сервисного центра и выкатили какую-то нереальную стоимость ремонта, причем явно навязывая услуги которые не требовались моему ноутбуку. При отказе от такого дорогостоящего ремонта всплыл тот пункт (номер 7) в данном бланке, который звучит следующим образом: В случает отказа от проведения ремонта Заказчик оплачивает стоимость аппаратной диагностики в зависимости от ее сложности от четырехсот пятидесяти до двух тысяч рублей! (!!! прописью), скорее всего дабы не бросалось в глаза., Менеджер запросил 2000 руб(за диагностику) за возврат ноутбука. А мне надо было всего лишь перепаять разъем питания стоимость которого равна не более 1000-1200 рублей вместе с работой. После детального изучения проблемы я наткнутся на сотни возмущений на данную организацию о подобной схеме мошенничества, которое являет собой довольно простую систему - Выставляют счет на ремонт в стоимость самого оборудования, а после отказа требуют 2000 за диагностику. а так как ты уже подписался в бланке, то значит обязан заплатить. Как быть в данной ситуации? Я уже из принципа не желаю платить данной организации ни рубля!!! Помогите выкрутиться из данной ситуации, и почему подобная схема никак регламентируется законом если они так в открытую просто обманывают народ, и на жалобы в прокуратуру никаких мер принято не было?? После категоричного отказа ремонтировать ноутбук по выставленной ранее цене, и отказу выплачивать 2000 руб за диагностику мне скинули стоимость ремонта до 5900 рублей. причем я более чем уверен что моему ноутбуку не требуется подобный ремонт, но по телефону дал согласие, все же 5900 рублей это не 16000 которые требовали вначале. Ремонт уже произвели, и теперь у меня есть сомнения по поводу качества данного ремонта, и я так же не имею ни малейшего желания платить подобные деньги за практически навязанные услуги. 1) Вопрос: Какие документы я могу потребовать при получении ноутбука дабы обезопасить себя от некачественного ремонта, так же я хочу знать чуть ли не каждое действие мастера, и стоимость запчастей которые были заменены. (ну и соотвественно хотелось бы получить те неисправные детали которые поменяли) Еще могу ли я затребовать сертификат либо другие документы о том что данная фирма имеет право выполнять сертифицированный ремонт от имени ASUS.т.к. они выполняют ремонт от имени Asus (http://asus-repair.ru/) хотя данный сайт как и сам ООО "Горизонт" не относится к ASUS никаким боком.( они не являются авторизированным сервисным центром) Вообщем мне нужны все документы которые я могу затребовать у данного сервисного центра, дабы оспорить стоимость навязанного ремонта. Очень хотелось бы ссылаться на какие нибудь законодательные акты (статьи, законы и т д) Бланк во вложении. Большое Спасибо!
28 июня 2017, 11:35, вопрос №1680985, Артур, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Как изменить плащадь жилья в документах, в результате ремонта
Добрый день! Я сделал ремонт в квартире, в результате чего, изменилась площадь жилья, теперь мне нужно получить новое свидетельство, соответственно с измененной площадью. Что мне для этого требуется, какие документы. Ремонт делал без каких либо разршений.
03 мая 2017, 03:44, вопрос №1627414, Иван, г. Красноярск
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Предоставление в суд моими представителями подложных платежных документов по делу об АВТОКАСКО
1* сентября 2015 года в 16 часов 50 минут, я - ***ФИО*** (паспорт сер. **** № ****** выдан Заречным ОМ УВД г. ********* 16.04.2003г. зарегистрирован г.*********, ул. М********* д.*8 кв.7*), двигаясь на своем атомобиле Renault Sandero г\н O ****/*2 совершил столкновение с мотоциклом Honda S11 под управлением Ус***** Михаила Павловича на что выдано определение о возбуждении дела об административном правонарушении № 12ОВ 002***, копию которого я прилагаю. Учитывая эти факты, поискав (т.к. не имею юридического образования) в интернете юридические фирмы, оказывающие соответствующие юридические услуги решил обратиться в OOO "**********" по адресу г. *********, б-р Ча*****, дом 36, офис **1 к Ка**** М. Р.е для представления моих интересов в подразделении ГИБДД. Была сделана у нотариуса Ви***** Л.И. доверенность под номером 12 АА 0438*** (бланк которой мне выдали в ООО "**********") на К****** М. Р, Пе...... Н.В и **********, копию прилагаю. В соответствии доверенностью, указанные в ней лица, были моими представителями по вопросам связанным с дорожно-транспортным происшествием от 1* сентября 2015 года, произошедшего по адресу: г. *******. ул.К. С******* д. 44 с участием автомобиля Renault Sandero(гос. ном. знак О*****2 Rus), они могли представлять мои интересы в том числе в страховой компании, судебных, административных и правоохранительных органах. При этом они имели право подписывать и подавать от моего имени любые заявления и иные документы, получать необходимые выписки, справки, копии документов и иные документы, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. Доверенность была выдана сроком на один год, полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другим лицам. 01.10.2015 получив протокол об административном правонарушении №12 АА ***** в котором был признан виновником в ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО (полис №5/12 0******, копию прилагаю). Так как в результате ДТП моему автомобилю был причинен ущерб, согласно полиса АВТОКАСКО №5/12 00***** СК Мегарусс-Д обязана возместить мне ущерб путем направления на восстановительный ремонт на СТОА. Я обратился с заявлением о событии в страховую компанию МЕгарусс-Д 0*.10.201*г. где мне было выдано направление на осмотр транспортного средства в ООО "Б****-сервис", которое было произведено 0*.10.201*г. Ка***** М.Р. посоветовала подождать получение направления на ремонт, а в случае если я его не получу, то обратиться вновь к ней в ООО Пр*******. Не получив в установленный 20-ти дневный срок (согласно правил страхования КАСКО СК Мегарусс-Д п.13.8) указанное ранее направление я связался с Ка****** М.Р. Она ответила мне, что раз нарушены сроки, то они будут направлять документы в суд и предложила мне вариант с выплатой мне 80% от суммы ущерба вперед, а оставшиеся 20% и все неустойки и штрафы они оставят себе в качестве вознаграждения (так как согласно доверенности под номером 12 АА 0438*** имеют право получать за меня денежные средства) и остальные хлопоты со страховой компанией, а так же все судебные издержки взять на себя, на что я ответил что не против и стал ждать (так как была выдана доверенность). В начале декабря 2015 года я созвонился с Ка***** М.Р. С целью осведомления как идут дела по машине. Ка***** М.Р. предложила получить в OOO "Пр*******" денежные средства в размере 80% от основной суммы вперед, и сказала что в таком случае нужно составить договор и пройти дополнительную экспертизу на выявление скрытых дефектов после ДТП. Я согласился, обратившись по совету Ка****** М.Р. в ООО "Б***** сервис" и 11.12.2015 была проведена экспертиза в ООО "*****" по адресу г. ******, Ки***. Документы по экспертизе из ООО "Б***** сервис" забрала Ка****** М.Р. 15.01.2016 г. я встретился с Ка***** М.Р. и получил от нее сто двадцать тысяч рублей в качестве страхового возмещения в чем написал ей расписку (копия прилагается). И подписал договор об оказании юридических услуг с Пе***** Н. В, который с ее слов работает в ее юридической фирме. Копию договора прилагаю. Во исполнение настоящего договора, исполнитель - Пе**** Н. В. обязан был в соответствии с действующим законодательством представлять мои права и законные интересы на основании доверенности (а она была) в страховой компании и судебных органах. После чего я уехал в командировку, полагая что все мои проблемы решены. В начале февраля т.г., я находясь в командировке, из телефонного разговора с Пе***** Н.В. узнал что пришло из Мегарусс-Д письмо, о получении направления на ремонт, которое он по доверенности за меня получил. Пе***** Н.В. на мой вопрос: «что делать», сказал мне что так как они (речь шла о сотрудниках OOO "Пр*******") уже подали документы в суд, а я получил деньги на ремонт, то ничего предпринимать не нужно, и что я могу спокойно восстанавливать свой автомобиль собственными силами. Я начал восстанавливать свой автомобиль самостоятельно, так как он мне очень нужен для личного использования. Запчасти заказывал по интернету. В тот момент я не думал о том, что ожидало меня впереди и по этому Никаких чеков, квитанций и накладных на них у меня не сохранилось, о чем мной 1*.11.2016 года было объяснено капитану полиции Калинину (Центральное РОВД г. ********). В начале апреля Пе***** Н.В. позвонил мне, попросив подойти 0*.04.2016 в суд на заседание. После суда Пе****** Н.В. сказал мне что дело они скорее всего выиграют и никаких проблем не будет, что теперь это проблемы их юридической фирмы OOO "Пр*******" , а я могу спокойно заниматься своими делами. Калинин показал мне протокол суда, в котором было указано что я, надлежащим образом уведомленный, 0*.04.2016 в судебное заседание не явился. Однако, я был на том судебном заседании, где мной были даны пояснения по заданным судьёй вопросам, это можно перепроверить. Так как в суде пропускной режим и я регистрировался. ** сентября 2016 Ка****** М.Р. в телефоном разговоре потребовала, чтоб я в 14.00 явился на суд и подтвердил факты ремонта своего автомобиля в Сервисе и предоставления соответствующих чеков. Я в данный момент был не в г.********, и ей ответил, что явиться не смогу и одновременно переспросил у Ка***** М.Р. о каких чеках идет речь, ведь я восстанавливал автомобиль самостоятельно и не в сервисе. Ка****** М.Р. дала мне понять что чеки за работу они сделали, будто бы я ремонтировался на СТО. На этом наш разговор прервался. В тот момент будучи очень занятым я не придал значения словам Ка***** М.Р., тем более я не сведущ в юридических вопросах и полностью доверял представителям OOO "Пр******". Позднее, возвратившись в **********, в троллейбусе случайно услышал разговор двух незнакомых мне людей, о том что кто-то попал в неприятности из-за поддельных чеков. Мне это запало в память и я забеспокоился. Вернувшись домой нашел судебные письма и внимательно их перечитал. И я понял что мне грозят серьезные неприятности. ведь в суде юристы действуют от моего имени. Я зашел в интернет и начал искать информацию по схожим ситуациям и понял что все это незаконно и грозит уголовным наказанием. Через несколько дней я пришёл в ООО "Пр********" и потребовал все это прекратить. В ходе беседы Ка***** М.Р. уверяла меня что документы которые они предоставили в суд настоящие и все законно. Я очень нервничал и сказал что против всего этого и не давал на это своего согласия и хочу чтоб все «это» было прекращено. На что Ка****** М.Р. сказала, что тогда я должен вернуть сто двадцать тысяч рублей, которые я получил ранее в качестве страховой выплаты. В подтверждение своих слов я записал наш разговор на диктофон, который есть в моем мобильном телефоне. Запись разговора прилагаю на CD диске. Я законопослушный гражданин и не хочу иметь проблемы с законом. Я вернул ей деньги сто тысяч рублей за вычетом того, что они уже отсудили и получили по доверенности (около 20 тысяч), в чем получил от нее расписку и она отдала мне доверенность которую я сделал ранее и некоторые бумаги по делу. Я посчитал что на этом всё закончилось. 1*.11.2016 года мне позвонил капитан полиции Калинин и просил подойти в Центральное РОВД для дачи объяснений. Калинин объяснил мне что на меня поступило заявление от СК Мегарусс-Д по поводу подлинности документов на ремонт на СТО. Так же его интересовало подписывал ли я эти документы и моя ли на них подпись и где и как я ремонтировал мой автомобиль. Я ответил что подпись на них не моя, а автомобиль я ремонтировал самостоятельно и никаких чеков у меня не сохранилось. Еще он спрашивал подписывал ли я вообще какие-то документы которые мне давали в ООО "Пр******", на что я ответил что подписывал, но тогда от волнения и переживаний однозначно ответить на его вопрос я не смог. Прилагаю 2 записи разговоров с Ка****** М.Р. Вспоминая свои взаимоотношения с OOO "Пр******" пришёл к выводу, что представители юридической фирмы просили меня подписать и я это сделал (поставил подпись) в следующих документах: 1. Расписка о получении мной 120 тыс. р. в качестве страхового возмещения...........; 2. Договор об оказании юридических услуг с Пе*****Н.В.............. 3. Повестка в суд на 0*.04.2016 Иные документы я не подписывал. Какие-либо бухгалтерские документы (чеки, квитанции, накладные, акты и т.п. и т.д.) я представителям ООО "Пр*******" не передавал, так как их у меня не было. По документам, указанным в заявлении СК Мегарусс-Д, ответственно делаю заявление о своей непричастности к их появлению и использованию. Согласно предмета договора (п.1.1. договора) исполнитель возложил на себя сбор действиями не противоречащими действующему законодательству (п.2.1.1. договора) необходимых документов, для их предъявления и личном представлении моих интересов в суде. Больше по данному вопросу ничего не могу пояснить. Вопросы: 1. по какой статье квалифицируются такие действия? 2. это пояснение приготовлено мной после первого посещения полиции, и как мне его приобщить к делу? 3. Как приобщить к делу запись разговора, чтоб в случае чего суд не отклонил ее? 4. Какие могут быть последствия для меня лично если: а) экспертиза подписи покажет что подпись на платежках не моя? б) если экспертиза докажет что подпись моя (так как мои представители в разговоре упоминали что эксперт который этим занимается "свой человек" Я не судим, не привлекался, официально трудоустроен, не женат. Прошу дать ответ, чем мне все это может грозить по максимуму, если вдруг все окажется против меня. Узнают ли об этом на работе и могут ли уволить? Спасибо.
21 ноября 2016, 17:58, вопрос №1448570, Алексей, г. Чебоксары
5 ответов
Страхование
Задержка рассмотрения заявления, невыплата компенсации в связи с разной информацией по пакету документов, которую дают сотрудники СК
Добрый день! Осень купила телефон Iphone6Plus. При покупке в салоне связи приобрела страховку компании ОАО "АльфаСтрахование", покрывающие практически все возможные риски, связанные с телефоном. В декабре разбился дисплей. Согласно договору страхования поломка имущества, связанная с его случайным падением с высоты, является страховым случаем. Дважды позвонила в страховую компания для уточнения пакета документов. Дважды получила от консультантов одинаковую информацию: "Необходимо получить освидетельствование - оценку стоимости ремонта в авторизованном сервисном центре" и НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЯ ремонт подать приложить этот документ к остальным при подаче. Сумма, указанная в акте освидетельствования, будет перечислена на карту, и уже на эти средства вы осуществите ремонт". Отмечу также, что оценка стоимости производилась в АСЦ за собственные средства. Так как в АСЦ это стандартная практика, там подсказали, что СК должна возместить также и стоимость освидетельствования. Однако в указанные в договоре сроки возмещения средств не произошло. (Полный пакет документов подан 20 декабря), После нескольких ьезуспешных попыток выяснить причину задержки, в феврале текущего года я получила ответ, что невыплата связана с тем, что подан неполный пакет документов. За комментариями мне посоветовали обратиться в службу контроля качества через форму на сайте (никаких прямых контактов, тем более номера телефона, нет и получить невозможно). После обращения в СКК, мне поступил ответ от сотрудника, где говорится о том, что необходимо к пакету документов приложить квитанцию со стоимостью осуществленного ремонта. На мой вопрос в ответном письме, какой информации доверять, и как объяснить то, что дважды сотрудники СК говорили о том, что нужен акт освидетельствования БЕЗ осуществления ремонта, а теперь они говорят, что необходимо осуществить ремонт за собственные средства, ответа со стороны "АльфаСтрахования" больше не последовало. Как быть в данной ситуации? Осуществлять ли ремонт? (Так же должна уточнить, что согласно акту освидетельствования стоимость ремонта на декабрь 2014 составляла 19900 руб. Однако после 20 декабря в связи с изменением курса рубля стоимость изменилась в большую сторону. Кроме того, по регламенту компании Apple замена дисплея, т.е. необходимый вид ремонта, на территории РФ не осуществляется, а производится полная замена аппарата, что увеличивает указанную стоимость ремонта (замены) на 1-3 т.р. в зависимости от СЦ). Как добиться конкретного ответа от страховой компании, в которой будет указана точно сформулированная причина невыплаты компенсации, а так же точный перечень документов. Можно ли так же получить компенсацию в связи с задержкой рассмотрения заявления? Заранее благодарю вас за ответ!
11 февраля 2015, 13:12, вопрос №721980, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015