8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав срок прошел хочу вернуть

Лишили прав два года назад была авария со смертельным исходом лишен на два года посадили на три года попал под амнистию вышел раньше прошло два года права вернут? Или лишение после зоны?

09 июня 2015, 06:19, динара, г. Москва
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань
вышел раньше прошло два года права вернут
динара

Да… вернут.

Или лишение после зоны?
динара

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно
сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса,
в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если
документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были
изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае
утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

09 июня 2015, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Суммируются ли два срока лишения прав после повторного нарушения?
Добрый день Такая ситуация , лишили прав за нетрезвое состояние , на 1.5 года После изъятия прав, прошло пол года Получилось так что попался еще раз , будучи уже лишенным и опять в нетрезвом виде Выдали 2.4 года лишения прав Хочу узнать , суммируются вместе 2 срока лишения прав, или же новый отчет начинается после 2го постановление на изъятия на 2.4 года
13 января 2020, 13:36, вопрос №2644535, Виктор, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли мне как-то юридически потребовать закрытие срока лишения прав, ведь прошел уже год, а лишен был я на пол года, а права не сдал, так как не был извещение о лишении
после ДТП лишили прав на пол года, оповещений о лишении никаких небыло, в суде не присутствовал. прошел уже год, я познакомилась денег и решил купить машину, решил проверить права на сайте ГИБДД, и оказывается меня лишили прав в прошлом году. срок уже прошел, а я не знал о лишении и поэтому не сдал права. можно ли мне как-то юридически потребовать закрытие срока лишения прав, ведь прошел уже год, а лишен был я на пол года, а права не сдал, так как не был извещение о лишении. никаких справок с суда или ГИБДД я не получал.
22 июня 2019, 11:47, вопрос №2408533, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть права после окончания срока лишения, если меня нет в федеральной базе данных?
после лишения прав срок прошел я пришёл сдавать экзамен ПДД не допустили сказали меня в фидеральной базе нет а по месту лишения я в базе есть приехал в раенное ГИБДД полковник сидит и говорит я не знаю что делать как мне поступить?
22 декабря 2018, 07:19, вопрос №2206526, Илья, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
По истечению лишение прав но права не сдавал как мне их забрать
Здраввствуйте у меня такой вопрос меня лишили прав в 2012 года у алкогольное состояние и через несколько недель опять остановили и по моей оплошности разводом гбдд я написал опять отказ от мед освидетельствования суд признал виновным ну как я и думал я не сдавал в.у а потом его потерял и его принесли в гбдд и написали то что с этого момента я сдал права и написали то что типо я скрылся что то в этом роде хотя этого небыло сроки лишения у меня прошли но они настаивают о том что я сдал права поздно и с этого момента пошел срок но уже постановление которое выдавал судья лишение прав уже прошло!
28 апреля 2015, 10:48, вопрос №821598, дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав срок прошел по месту жительства их нет
лишили прав срок прошел пошел забирать водительские права по месту жительства их нет. где права
11 февраля 2014, 06:39, вопрос №366599, владимир, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015