8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок ответа МУНИЦИПАЛЬНЫМ предприятием на запросы

Уважаемые юристы, пожалуйста, сообщите (желательно со ссылкой на статью закона, если таковой существует), какой срок ответа МУНИЦИПАЛЬНЫМ предприятием на запросы (если в письме не указана дата предоставления ответа) физлиц, а также организаций (например, администрации города). Спасибо заранее!

09 июня 2015, 05:11, Анна, г. Тюмень
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна. В соответствии со ст. 12 Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения составляет 30 дней с момента поступления.

ч 1. ст. 12
«Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного
обращения»

09 июня 2015, 06:18
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое вам, Никита! А есть ли разница в данном случае между понятиями ГОС.ОГРАН, и ПРЕДПРИЯТИЕ? Т.к. мы являемся муниципальным предприятием.... На одном из форумов встретила это: В приложении 10 «Перечень типовых сроков исполнения документов» Государственной системы документационного обеспечения управления, одобренной коллегией Главархива СССР 27 апреля 1988 г. , устанавливались следующие сроки:

– Письма-поручения и письма-запросы вышестоящих учреждений и организаций – к указанному в них сроку или в течение 10 дней.

– Письма предприятий (объединений) , учреждений, организаций – 10 дней» .

Но не знаю - актуален ли на данный момент эти сроки, учитывая год их выхода...

09 июня 2015, 06:23

Анна, да, сфера действия данного закона распространяется и на Вас, по аналогии, подтверждено судебной практикой.
Указанный Вами правовой акт утратил свою силу.

09 июня 2015, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Вот, пожалуйста:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в

государственный орган, орган местного самоуправления или должностному
лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней
со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая,
указанного в части 1.1 настоящей статьи.

С уважением, Андрей.

09 июня 2015, 06:21
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ, Андрей Владимирович!

09 июня 2015, 06:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, написали заявление в полицию, по случаю мошенничества (в январе 2021), заявление приняли, уголовное дело завели, и, собственно все, тишина. Спустя пол года, зашли в спросить как вообще двигается расследование, на что следователь ответил, что делают запросы в банк и ждут ответа, на какой-то запрос банк отвечает 2мес, на какой-то 6мес., на какие-то вообще до сих пор нет ответа. Собственно вопрос: 1. С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции? 2. Имеет ли какой-то срок само заявление, в течении которого должны раскрыть преступление или оно может длиться вечно? 3. Должен ли следователь как-то уведомлять о каждом шаге, ну или, как минимум, связываться и сообщать как проходят дела? Заранее извиняюсь, если не совсем корректно описал ситуацию или сформулировал вопросы, т.к. юридически не подкован. Буду очень признателен за разъяснение этой ситуации. Спасибо
16 мая, 08:17, вопрос №3040835, Павел, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой срок ответа прокуратуры на обращение?
Здравствуйте. 26.02.2018 Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы было принято моё обращение. Ответа нет. Подскажите, пожалуйста, какой срок ответа прокуратуры на обращение? Виталий.
17 апреля 2018, 06:10, вопрос №1969393, Виталий, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Какой срок ответа на запрос официальному лицу в ФМС?
Какой срок ответа не гражданину РФ на запрос официальному лицу в ФМС? Я почой отослала документы на принятие в гражданство РФ. Ответа до сих пор не получила. Больше 30 дней.
10 марта 2017, 16:56, вопрос №1566852, Анжелика, г. Рязань
2 ответа
Наследство
В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную палату по поводу наследства?
Добрый день. 16 июля написала заявление на вступление в наследство, 3 августа полгода со дня смерти. В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную контору по пред. наследному делу, т.к человек написал заявление на вступление и умер, соответственно я вступаю после него.
10 августа 2015, 09:58, вопрос №935539, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Сроки ответа работником на запрос работодателя
Есть ли в трудовом законодательстве положения задающие сроки ответа работником на запрос работодателя?
17 сентября 2014, 12:35, вопрос №560737, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015