8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки технические в документах. Как быть?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, произошел конфликт с работником, работник хотел уйти в отпуск с последующим увольнением, не получилось согласовать дату ухода в отпуск между работником и работодателем, в результате работник, ушел и не появляется на работе. Написал претензию с просьбой выдать документы связанные с работой (документы указанные в статье 62 тк рф + правила внутреннего трудового договора, ЛНА (положение по оплате труда, должностную инструкцию и т д.)

Подписывать приказ о расторжении трудового договора отказался, забрать трудовую книжку тоже, так же денежные средства причитающиеся не забрал. Налоги платим исправно, без задержек вовремя.

Вопросы такие: 1) Имеем ли мы право выдавать ПВТР, ЛНА, должностные инструкции??

2) Проблема в том, что работник не расписался в ПВТР, должностной инструкции, и Положениях. Что за это нам будет ?

3) При оформлении трудового договора произошла ошибка в количестве часов (Все работники предыдущие работали по пол дня (Студенты) кол-во часов в ТД было указано 20-часов в неделю, невнимательно оформили ТД для этого работника и тоже указали 20 часов по факту работник работал по 40 часов). Что за это будет?

Организация не большая остался только директор, до этого было всего 5 человек.

09 июня 2015, 03:58, Анна, г. Тюмень
Николай Достовалов
Николай Достовалов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

1. В ст. 62 ТК РФ определяется какие документы относятся к документам, связанным с работой:

— трудовая книжка

— копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки;

— справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое.

Перечисленные документы — выдать обязаны, остальные — те которые просит работник. Вы можете иные документы, которые просит работник, — не выдавать. Но помните, их в последствии — может истребовать суд.

2. Вам за это ни чего не будет. Вопрос в другом: вам сложно будет доказывать, что работнику были вменены именно те обязанности, которые описаны в ДИ, что работник был обязан соблюдать распорядок, закрепленный именно в ПВТР....

3. Вы имеете шанс доказывать, что работник работал не 40, а 20 часов в неделю. Исходя из этого и производился расчет заработной платы. А воот если, Вы производили расчет заработной платы из 40часовой раб. недели, вам сложно будет доказать суду обратное.

СОВЕТ: соблюдите процедуру полноценного увольнения. Направьте работнику все уведомления о прекращении трудовых отношений и необходимости явиться и получить расчет и трудовую книжку.

09 июня 2015, 05:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка, недостаток документов
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка,недостаток документов,просто техническая ошибка,а гос пошлина при этом уплачена, нужно ли будет после исправлений заново ее оплачивать или она действительна?
27 мая, 13:59, вопрос №3046235, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим в
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу (если это возможно) Я гражданин Украины(ЛНР) владею автомобилем по доверенности и хочу у Вас узнать , могу ли я продать авто по ДКП (договор купли продажи) в Российской Федерации ? В доверенности указано следующее : Управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим в ГИБДД , с правом замены номерных узлов и агрегатов,изменение цвета ,снятие и постановка на учет в ГИБДД,получение государственных регистрационных знаков , с правом получения, продления срока действия и замены регистрационного знака «Транзит» , прохождения технического осмотра и инструментального контроля, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, в том числе в ПТС (паспорт транспортного средства) , получение свидетельств о регистрации, паспортов , регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, в том числе ПТС и регистрационного знака «Транзит» , с правом постановки на временный учет и снятия с временного учета , продажи за цену и на условиях по своему усмотрению ,мены , получения денег залога ,аренды, с правом заключения договора страхования, внесение в действующий договор страхования изменений , а также расторжения и получения денежных средств при его расторжении , внесение в страховой полис иных лиц, допущенных к управлению транспортным средством, получение страхового возмещения , утилизации и выбраковки транспортного средства , получение свидетельств и других технических документов на высвободившиеся номерные узлы и агрегаты, продажи этих узлов и агрегатов, а также иных запасных частей за цену и на условиях по своему усмотрению с правом получения денег за них ,получение вышеуказанного автомобиля на штрафных стоянках, отправки железнодорожным транспортом и получение на железной дороге по месту назначения, с правом выезда за границу,в том числе в Украину, уплачивать необходимые пошлины и сборы, заключать любые договоры гарантийного обслуживания вышеуказанного автомобиля , вносить в них необходимые изменения и представлять мои интересы в случаи гарантийного и иного обслуживания ,быть моим представителем в суде и группе разбора в случаи ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лиц, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия , связанные с выполнением этого поручения . Доверенность выдана сроком на пять лет , с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам .
09 февраля, 11:45, вопрос №2981155, Алина Александрова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как признать ошибку технической?
Добрый вечер. У меня в свидетельстве о госрегистрации указано жилой дом, а заказав выписку ЕГРН, а там написано многоквартиный дом. Как признать ошибку технической? Чтобы было быстрее
25 мая 2020, 18:34, вопрос №2783102, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Оформление наследства, ошибка в документах наследодателя и наследника
Доброе время суток! Нотариус отказал в оформлении наследства. В завещании, свидетельстве о смерти наследодателя, в свидетельстве о рождении наследника выявлена ошибка в имени наследодателя. Т.е. в актах гражданского состояния и завещании везде разная трактовка имени. У нас две разновидности ошибок: 1) Ошибки в документах подтверждающих родство наследника (паспорт, свидетельство о рождении). В случае, если в паспорте фамилия отличается на одну букву от фамилии наследодателя, необходимо установить факт родственных отношений. Иск. заявление об установлении факта родственных отношений в связи с оформлением наследства. 2) Ошибки в правоустанавливающих документах ( завещании). При обнаружении подобной ошибки необходимо установить факт принадлежности документа наследодателю. Исковое заявление о установлении юридического факта. Вопрос: - Нам подавать два иска поочередно/ или вместе? Процедура интересует. А может достаточно одного иска о родственных отношениях? Интересуют четкие обоснованные ответы. - Что это за иск о признании одним и тем же лицом лицом гражданина (из интернета, но ссылки на законодательство нет). Может быть достаточно его будет. вот ссылка на консультацию юриста https://pravoved.ru/question/22715/ - юрист Филатова Тамара. - Обязательно ли получить отказ органов ЗАГС в исправлении ошибок, для того, чтобы обратиться в суд. ст. 265 ГПК РФ. В нашей ситуации, связи с архивом ЗАГС, где были выданы документы - нет. Ждать официального ответа от органов ЗАГС, 1, а то и 2 месяца - долго. Буду исковое писать сама, поэтому услуги можете не предлагать. Рада консультациям. 1000+ к вашей карме ;)
22 февраля 2020, 18:13, вопрос №2693983, Яна, г. Москва
8 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Ошибки в документах
наш дом признали аварийным. на заседании комиссии о признании дома аварийным обратили внимание на ошибки в документах именно на нашу квартиру. в доме 10 квартир. и мне в администрации сказали, что возникнут проблемы при переселении, из за этих ошибок могут остальные квартиры переселить, а нам отказать в переселении. ошибку то допустила Администрация посёлка ещё в 1993 году, из за этого появились и последующие ошибки. мы в шоке, не знаем что делать? мы в этом доме впервые были прописаны 26.11.1985года. есть домовая тех времён. а в 1993 году как многодетной семье дали расширение. в документах от 1985года написано ул. Авиаторов, дом 3,кв.1. А в 1993 году уже начали писать ул. Авиаторов 3 Б, кв. 1+3. а в 2006 году мы через суд приватизировать квартиру, и в документах суда тоже соответственно ошибки. и нам говорят подавайте в суд и приводите в порядком нумерацию дома, квартир. как нам быть, есть ли выход из этой запутанной ситуации
18 декабря 2019, 09:15, вопрос №2624017, Маржанат, г. Тарко-Сале
11 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015