8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение соглашения

здравствуйте..подскажите как быть. С риэлтором было заключено соглашение о подборе квартиры в строящемся дома. Согласно соглашению я должна была выкупить квартиру не позднее 30 апреля 2015 года, но проектной декларации до сих пор на эту квартиру нет. Деньги за подбор квартиры риэлтор вернуть отказывается. Срок договора закончился 30 апреля. как быть?

09 июня 2015, 03:48, Александра, г. Челябинск
Николай Достовалов
Николай Достовалов
Юрист, г. Екатеринбург

не возможно Вас обязать выкупить квартиру (объект недвижимости) не зарегистрированнкую как объект недвижимости в установленном порядке. вы имеете право обратиться в суд о взыскании с риелтора вознаграждения за подбор квартиры

09 июня 2015, 04:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Положен ли возврат средств при расторжении соглашения?
Есть соглашение на оказание юр.услуг. Стоимость услуг по соглашению — 87500р. Оплата частями, первый платеж — 9000р(сделан), последующие 9800р(не сделаны) «При расторжении Соглашения по инициативе Заказчика, Заказчику возвращаются выплаченные по Соглашению средства за вычетом отработанной части стоимости услуг по Соглашению и понесенных расходов. Стороны исходят из того, что понесенные ИСПОЛНИТЕЛЕМ расходы не могут быть менее 30% от подлежащего выплате суммы»(орфография и пунктуация сохранены). Соглашение было приостановлено до следующего(второго) платежа. Вопрос:30% расчитываются от полной суммы или от уплаченной?
26 февраля 2020, 08:16, вопрос №2696973, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Расторжение соглашения с адвокатом
Здравствуйте. С адвокатом был заключёно соглашение об оказании юридических услуг по гражданскому делу. За 4 дня до очередного судебного заседания (хотя знал о нём) адвокат уехал в отпуск, оставив мне документ для суда о переносе заседания. Я заключила договор с другим адвокатом, направив прежнему адвокату уведомление о расторжении соглашения по электронной почте и заказным письмом. Он получил письмо по E-mail и ответил мне на него, то есть был уведомлён. В соглашении есть такой пункт "Соглашение может быть изменено или досрочно расторгнуто по соглашению сторон. Поручитель вправе в любое время расторгнуть настоящее соглашение в одностороннем порядке, письменно предупредив адвоката за 10 дней до его расторжения." Без участия 1-го адвоката прошли три заседания и было заключено мировое соглашение (до этого момента процесс длился уже больше года). Причём мировое соглашение было заключено уже по истечении 10 дней с даты уведомления о расторжении. В уведомлении о расторжении я написала, что обязуюсь оплатить ему документы, которые он готовил и которые я ему ещё не оплатила.И я не отказываюсь. Сейчас он заявляет,что я должна ему выплатить в полном объеме вознаграждение, которое должно было быть выплачено по завершению процесса. Что, якобы, "расторжение соглашения не влечёт за собой освобождение от обязательств". Неужели у него действительно есть какие-то основания для подобных претензий? Ведь он уже никакого отношения не имел к завершению процесса и к заключенному мировому. Или я чего-то не понимаю?
31 августа 2019, 19:51, вопрос №2492955, Алена, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Как действовать, если суд удовлетворит иск бывшего мужа о расторжении соглашения об уплате алиментов?
Бывший муж подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов. Не изменение, а расторжение соглашения. (По соглашению размер алиментов составляет 1/4 от всех видов заработка.) У него новая семья и появился ребенок.Если иск удовлетворят, я должна буду обращаться в суд о взыскании алиментов? Какие мои действия дальнейшие?
28 мая 2017, 10:55, вопрос №1649665, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
В какой срок должны ответить на претензию и могу ли я рассчитывать на положительное решение о расторжении Соглашения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть! Двадцать девятого марта я заключила договор кредита с АО"ОТП Банк". Сумма не большая 11528(сумма, подлежащая выплате - 13641 руб).Сотрудник банка без объяснения и предупреждения включил Соглашение о предоставлении пакета услуг "Защита Ваших вещей" дополнительно к кредитному договору, сделав акцент, что это подарок от банка и выдал пакет в котором находился брелок и наклейки с номером телефона компании ООО "Юнисейф".Дома, при тщательном изучении всех бумаг, которые мне выдал сотрудник банка,я узнаю о том, что оказывается эта услуга платная и стоимость этой услуги мне включили в общую сумму кредита. Прочитав внимательно Соглашение в п.5.3 написано: "В случае, если Клиент захочет расторгнуть Соглашение, заключенное между ним и ЮниСейф, и отказаться от пользования услугой "Защита Ваших вещей", он должен оформить заявку в письменном виде об отказе от пользования услугой не позднее 14 дней со дня её приобретения". Я обратилась в офис, где заключала договор что бы оформить заявку на отказ от услуги (услуга стоит 890 рублей), но сотрудник мне отказала, сославшись на то, что я не сохранила пакет в котором лежали брелок и наклейки. В Соглашении ни где не прописано, что при расторжении этого Соглашения необходимо сохранить упаковку.Я конечно понимаю, что все эти бумаги я должна была внимательно просмотреть, когда подписывала все, но я очень торопилась на тот момент.Понимаю что это не оправдание, но неприятнее всего то, что девушка ничего не рассказала про эту услугу и её платные условия, а видя что я очень тороплюсь, включила мне её в кредит под видом "подарка от ОТП Банка".Я написала претензию в банк с просьбой расторгнуть Соглашение "Защита Ваших вещей", девушка у меня ее приняла.Скажите, в какой срок Банк должен предоставить ответ и могу ли я разчитывать на положительный ответ о расторжении Соглашения?Спасибо!
04 апреля 2017, 07:16, вопрос №1596093, Анна,
2 ответа
Алименты
Каков порядок расторжения соглашения о выплате алиментов?
Для подачи иска в суд на расторжение соглашения требуется доказательство о до судебном урегулировании. Как я понимаю мне необходимо отправить письмо ответчику с предложением о расторжении данного соглашения. Что нужно написать в заголовке этого письма? Через сколько времени, в случае, игнорирования моего предложения, я могу обратиться в суд с иском?
31 октября 2016, 12:35, вопрос №1426071, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015