8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкидывают в отпуск без моего согласия

я лейтенант. вчера пропустил общебригадную вечернюю поверку(просто забыл) тем же днем поздно вечером мне сообщают,что я с завтрашнего дня в основном отпуске на 10 суток, звоню утром комбату-я ему говорю,что готов убыть сейчас в основной отпуск, только не на 10 суток, а на весь, или лучше вообще не идти. на что он ответил, что это комбриг " отправил" меня в отпуск на 10 суток из-за неявки на поверку. что мне делать?

, андрей, г. Уссурийск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

В соответствии с частью 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы по просьбе военнослужащих основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Напишите рапорт командиру со ссылкой на данные нормы о предоставлении Вам или 15 суток или 30 суток. Если откажет, то подавайте заявление в гарнизонный военный суд с требованием отменить данный приказ командира. Однако, сами понимаете, что если будете судиться, то Вам могут не дать спокойной службы. Постарайтесь добровольно разрешить эту ситуацию.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015