8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкидывают в отпуск без моего согласия

я лейтенант. вчера пропустил общебригадную вечернюю поверку(просто забыл) тем же днем поздно вечером мне сообщают,что я с завтрашнего дня в основном отпуске на 10 суток, звоню утром комбату-я ему говорю,что готов убыть сейчас в основной отпуск, только не на 10 суток, а на весь, или лучше вообще не идти. на что он ответил, что это комбриг " отправил" меня в отпуск на 10 суток из-за неявки на поверку. что мне делать?

, андрей, г. Уссурийск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

В соответствии с частью 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы по просьбе военнослужащих основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Напишите рапорт командиру со ссылкой на данные нормы о предоставлении Вам или 15 суток или 30 суток. Если откажет, то подавайте заявление в гарнизонный военный суд с требованием отменить данный приказ командира. Однако, сами понимаете, что если будете судиться, то Вам могут не дать спокойной службы. Постарайтесь добровольно разрешить эту ситуацию.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отозвать меня с отпуска без моего согласия?
Здравствуйте! У нас в организации два выходных дня:суббота и воскресенье! А с понедельника я иду в отпуск на 8 дней! В пятницу после работы я уезжаю со своего населённого пункта за 400км...чтобы провести выходные и отпуск! В субботу пишет мне управляющий и в утвердительной форме уведомляет, что она меня будет отзывать с отпуска, т.к.второй кассир с ребёнком собираются на больничный. Я свое согласие не дала, т.к.заранее планировала провести свой отпуск так, как хочу я. Имеет ли право работодатель отозвать меня с отпуска без моего согласия?????
, вопрос №2856398, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерность переноса отпуска без моего согласия (после ознакомления с графиком отпусков)
Я работаю учителем. График отпусков был нам озвучен в декабре. Исходя из него, в январе мной была забронирована и оплачена путевка (договор об оплате и подтверждение брони есть), согласован отпуск с другими членами семьи. В связи с переносом ЕГЭ (сроки еще не определены, будут после майских праздников), на котором каждый год заставляют работать одних и тех же учителей, намеренно не привлекая весь педсостав, отпуск передвигается (а возможно и сокращается) без моего согласия также на не определенный срок. 1. Правомерен ли сдвиг отпуска без моего согласия на неопределенный срок? 2. Кто вернет мне деньги за путевку и сорванный отпуск? Другие члены семьи, у которых в своей организации график отпусков подписан в декабре, уже ничего не могут поменять.
, вопрос №2754737, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель заставить без моего согласия принять дела и работать за уволившегося сотрудника?
Добрый день! Я работаю библиотекарем ( библиотека является структурным подразделением централизованной библиотечной системы) на постоянной должности. Заведующая библиотекой (работающая на временной должности, на месте сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) увольняется. Директор ЦБС подписала ей заявление об увольнении и сказала ищи замену. Замена не нашлась. Нас работало только двое: я и заведующая. Получается, что передавать дела и материальные ценности некому. Я от заведывания отказалась, к тому же переход с постоянной должности на временную меня не устраивает. Сложилась такая ситуация, что 2 мая приедет комиссия по передаче дел новому работнику, а передавать-то некому. Могут ли меня заставить принять дела без моего согласия и на какой срок. Обязана ли я искать нового работника. Как я могу аргументировать свой отказ? Ситуация усугубляется тем, что я с 1 июня ухожу в отпуск(согласно графика отпусков). Заявление на отпуск уже написано. Могут ли меня заставить перенести или отменить отпуск без моего согласия. Билеты куплены (на самолет, они невозвратные) есть свои планы на отпуск. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
, вопрос №1623810, Алла, нп. Североморск-3
2 ответа
Произвол чиновников
Перевод на мое постоянное место работы сотрудника без моего согласия и предупреждения, когда меня по моему согласию в этом же отделе перевели начальником на время декретного отпуска
Я работала инженером Управления персоналом с 2008г.В сентябре 2014 году моя начальница уходи в декретный отпуск.Меня переводят приказом на время декретного отпуска -начальником отдела.Сегодня я узнаю от посторонних людей , что на мое место перевели без моего согласия и ведома сотрудницу, которая сидит в нашем же отделе и помалкивает.Понимаю что это не правомерно и как лучше мне быть? Разбираться с директором?
, вопрос №817975, галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли без моего согласия отправить в очередной отпуск по графику отпусков
ДД, мою должность сокращают с 1 июля 2014, а у меня отпуск очередной по графику отпусков стоит на 2 недели с 1 июня 2014. я не хочу идти в отпуск, а хочу получить компенсацию за не отгуленный отпуск при увольнении. Могут ли меня без моего согласия отправить в отпуск с 1 июня (в графике отпусков я не расписывалась)?
, вопрос №443324, Алла, г. Москва
2 ответа