8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение извещения о сокращении

Должен ли сам работник ехать за извещением о сокращении, если работник находится в другой области.Зарплату ему не выплачивают. Ответ необходим ежеминутно.Спасибо.

08 июня 2015, 19:35, Юлия, г. Балабаново
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Вручение уведомления о сокращении забота работодателя. Он может вручить Вам документ лично под роспись, может направить почтовым отправлением. Вы можете не ехать в другой регион сами за таким уведомлением. Здесь не вполне понятно в связи с чем Вы оказались в другой области (отпуск, командировка, работа в филиале?)

А вот задержка заработной платы это хороший повод повлиять на работодателя, для улучшения условий расторжения трудового договора. Скажите, за какой период не выплачена зарплата и, если интересно, расскажу, как можно поступить.

08 июня 2015, 20:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Право оператора связи акцептовать волеизъявление Абонента о выборе способа получения извещений
Недавно один оператор связи изменил условия тарифного плана. При этом, он как и положено пп. «е» п. 24 Правил (от 09.12.2014 № 1342) за 10 дней до этого, отправил абоненту предварительное СМС-уведомление об изменениях в ТП. Еще за 8 месяцев до этого, абонент, в соответствии с тем же пп. «е» п. 24 Правил (от 09.12.2014 № 1342), отказался от получения смс-уведомлений от оператора связи и выбрал иной способ получения извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана. - "Абонент - физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление, выбрать иной способ извещения". Свой отказ и выбор иного способа получения и извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана абонент заблаговременно направил оператору в виде письменного заявления с отметкой о принятии. Вопрос в следующем: Теперь оператор связи в запросе от надзорных органов, пишет, что данное заявление абонента он не акцептовал и вообще этот момент является предметом договоренности сторон. 1. Законно ли право оператора связи на акцептование волеизъявления абонента о выборе иного способа получения и извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана? 2. Является ли заявление абонента о выборе получения и извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана предметом договоренности сторон или все же это право абонента трактуется законом? Надеюсь на получение развернутого ответа с учетом опыта! Благодарю.
18 апреля, 22:59, вопрос №3029536, Максим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Если я не распишусь о получение извещение от приставов?
Если я не распишусь о получение извещение от приставов?
30 января, 21:51, вопрос №2973995, руслан, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какие возражения я могу предъявить после получения судебного извещения, если долг давно погашен?
извещение судебный приказ от 12 .12.16. получено 13 .04.17. Завление от ЖКХ зявлено в ноябре 2016г.. Я об этом и не подозревала. Судебный приказ от ЖКХ о долге с середины сентября 2016г. по 31. октября 2017г на сумму 6085р.16 к. за отопление. Эта сумма давно оплачена и на день получения извещения вообще нет задолжности . Могу ли я представить возражения и какие?
20 апреля 2017, 09:04, вопрос №1614867, раиса, г. Ирбит
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начислили пени за капремонт с 31 дня после получения извещения?
Добрый вечер! У меня вопрос касается начисление пени за капремонт. 1. Такая ситуация, я был в командировке 7 мес., по приезду в декабре оплатил долг пени. Однако в феврале пришла квитанция с пеней, позвонил в организацию. Мне объяснили, что в 2016 г. поменялось законодательство и с августа мне в квитанциях пеня не указывалась, а в 2017 г. они произвели перерасчет и ейчас требуют оплаты. Правомерны их действия? 2. Если я знаю, что надолго уезжаю в командировку, как быть с оплатой? В организации порекомендовали платить вперёд, но з/п вперёд мне не платят. 3. Законно начисление пени начиная с 31 дня после получения извещения и что считается получением? Спасибо!
13 апреля 2017, 20:51, вопрос №1607966, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Получения извещения о сокращении
Мне пришло почтой извещение о сокращении ( предприятие ликвидировано , я нахожусь в декретном отпуске ) , я не могу сходить на почту получить извещение, т.к. сломана нога . С какого момента будет считаться , что я сокращена и будут ли идти выплаты ?
01 июля 2015, 07:34, вопрос №889985, Марина, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015