8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.очень нужна консультация

Дело в том что более года назад работадатель отправил меня в бессрочный отпуск.все это время я не получал никакой З/П и так и не уволен.на обеспечении трое иждевенцев.подскажите могу ли я взыскать часть или всю З/П с работодателя?или как поступить?работать в организации более не намерен.

, иван, г. Звенигород
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Иван, слишком долго вы ждали...

Советую обратиться в Госинспекцию труда с жалобой на работодателя. Просите переквалифицировать отпуск без оплаты в ПРОСТОЙ не по вине работника и обязать оплатить за все это время 2/3 вашего среднего заработка.

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я могу найти способы попасть в РФ, но мне нужна консультация как малой кровью можно решить этот вопрос, то
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, нужна консультация. Я гражданин Украины, там же и проживаю. Недавно в Санкт-Петербурге умер дедушка от Ковид. Еще в прошлом году он мне сообщил что оформил на меня сертификат с наследством. Но эта не та тема которую я хотел тогда с родственником близким обсуждать, потому никаких подробностей я не знаю, ни что он оставил, ни к кому обращаться. Только знаю что оформил что-то и все. Сами знаете какая политическая обстановка между нашими странами, плюс пандемия - границы закрыты. В добавок еще различные "специалисты" мне наговорили такого и каждый разного (куча справок собирать и тд), что я просто не знаю как поступать в такой ситуации дальше. Я могу найти способы попасть в РФ, но мне нужна консультация как малой кровью можно решить этот вопрос, то есть - мне заранее нужно знать какие шаги нужно пройти, что можно сделать удаленно не приезжая в РФ, и что необходимо сделать по приезду. Так как в связи с локдаунами финансовое положение плачевное дома, мне нужно рассчитать время перебывания в РФ и другие затраты необходимые. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №3079780, Сергей, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
Нужен юрист в области IT. ИП на упрощение разрабатываем IT платформу для создания мобильных приложений для бизнеса. Продает лицензии ( без передачи исключительных прав) на использовании платформы. с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ . Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
, вопрос №2963149, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Думая что ребенок от него, я подала на алименты, сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки, Нужна консультация, что и как мне можно сделать лучше, что бы обойтись выплат ему
Нужна консультация юриста С бывшим мужем были в браке , сделал тест на отцовство .ребенок не его хочет подать в суд. Думая что ребенок от него , я подала на алименты , сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки , Нужна консультация , что и как мне можно сделать лучше ,что бы обойтись выплат ему
, вопрос №2884566, Ангелина, г. Полевской
1 ответ
Медицинское право
Мне нужна консультация по статье 130 "оскарбление на работе" куда мне обратиться?
У вас бесплатная консультация ? Мне нужна консультация по статье 130 «оскарбление на работе» куда мне обратиться ?
, вопрос №2825323, рома, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужна консультация по сделке купли-продажи земельного участка, консультация требуется продавцу в части
Нужна консультация по сделке купли-продажи земельного участка, консультация требуется продавцу в части выбора формы оплаты и условий сделки: какой способ расчётов предпочтительнее аккредитив или ячейка (какие есть подводные камни) и какую гарантию даёт нотариальная форма сделки продавцу (покупателем будет выступать лицо с сомнительной репутицией на рынке недвижимости)
, вопрос №2694781, Ирина, г. Москва
6 ответов