8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание сделки недействительной

по прошествии 3 лет со дня покупки доли в квартире, возможно призниние сделки недействительной если задеты права несовершеннолетних детей?

08 июня 2015, 16:52, Ольга, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можно пробовать, но срок конечно большой.

08 июня 2015, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Каковы последствия признания сделки недействительной
Акционерами ПАО «Ост» являются четыре лица, владеющих по 25 % акций. Уставом акционерного общества предусмотрено, что один акционер не может владеть более чем 30 % акций общества. Один из акционеров приобрел у другого акционера принадлежащие ему 6 % акций. Может ли данная сделка быть признана недействительной? Если да, то кто может выдвинуть требование о признании сделки недействительной? Каковы последствия признания сделки недействительной
20 мая 2020, 08:27, вопрос №2777480, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы последствия признания сделки недействительной?
Акционерами ПАО «Ост» являются четыре лица, владеющих по 25 % акций. Уставом акционерного общества предусмотрено, что один акционер не может владеть более чем 30 % акций общества. Один из акционеров приобрел у другого акционера принадлежащие ему 6 % акций. Может ли данная сделка быть признана недействительной? Если да, то кто может выдвинуть требование о признании сделки недействительной? Каковы последствия признания сделки недействительной?
20 мая 2020, 07:38, вопрос №2777414, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Гражданское право
Каков срок для признания сделки недействительной?
В маленький город N приехали граждане, которые выдавали себя за известных артистов. В городе были развешаны афиши с предложением приобретения билетов на концерт этих артистов. Скоро состоялся и сам концерт. Вопросы: 1. Действительны ли сделки, заключенные лжеартистами со зрителями? Ответ обоснуйте. 2. Если недействительны, то являются они оспоримыми или ничтожными? 3. Кто может обратится в суд с требованием о признании сделки недействительной? 4. Каков срок для признания данной сделки недействительной?
07 апреля 2020, 14:04, вопрос №2735855, Кирилл Осипов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Признание сделки недействительной
Ситуация: А прожил в браке с Б 13 лет, после чего они развелись и он (А) ушел к В, с которой прожил месяц и умер. В браке у А и Б приобретен дом, на имя Б. После смерти А, его супруга Б продает указанный выше дом своей дочери Г. В выходит в суд с требованием признания сделки купли-продажи недействительной с позиции ч. 3 ст. 253 ГК РФ, так как не было получено согласие на сделку от нее, так как собственность совместная, мотивируя это тем, что она наследник и должно было быть получено согласие. Вопрос: возможно ли признание сделки недействительной с позиций ст. 253 ГК РФ ст. 168 ГК РФ; Вопрос уже ранее задавался: https://pravoved.ru/question/1232063/#a1466868 все юристы, в том числе и эксперты сайта в один голос сообщили, что признать сделку недействительной невозможно, так как В не была собственником, однако как быть с позициями ч. 4 ст. 1152 ГК РФ, п. 11 Постановления пленума ВС: "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" от 29.04.2010 - Право собственности на недвижимое имущество в случае принятия наследства возникает со дня открытия наследства. С этих позиций сделка недействительна. Вопрос: ошибались ли юристы или нет - возможно признание сделки недействительной или нет?
02 мая 2016, 17:10, вопрос №1239843, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015