8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прошел ТО

Доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе. Купил машину в автосалоне, в июле 2012 году, срок гарантии 3 года (т.е. до июля 2015 г.) или 100 тыс. пробега. 2.5 года регулярно проходил все обслуживание у ОД, по регламенту и своевременно. В апреле на 3 ТО к ОД подумав решил не ехать, т.к. гарантия скоро заканчивается, а цены у ОД на прохождение ТО нереально высокие, сделал ТО в стороннем сервисе. Неделю назад обнаружил что якобы кожаная оплетка на руле начала вздуваться и морщинится (рукам очень не приятно), а где то даже образовались складки. Может ли мне ОД отказать в замене руля, однозначно он будет противится, на какую норму права аргументировано сослаться в спорной ситуации.

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе. Купил машину в автосалоне, в июле 2012 году, срок гарантии 3 года (т.е. до июля 2015 г.) или 100 тыс. пробега. 2.5 года регулярно проходил все обслуживание у ОД, по регламенту и своевременно. В апреле на 3 ТО к ОД подумав решил не ехать, т.к. гарантия скоро заканчивается, а цены у ОД на прохождение ТО нереально высокие, сделал ТО в стороннем сервисе. Неделю назад обнаружил что якобы кожаная оплетка на руле начала вздуваться и морщинится (рукам очень не приятно), а где то даже образовались складки. Может ли мне ОД отказать в замене руля, однозначно он будет противится, на какую норму права аргументировано сослаться в спорной ситуации.
Алексей

Формально он вправе Вам отказать, т.к. неотъемлемое условия сопровождение гарантии — прохождение ТО. В этом случае, стоимость работ по замене руля нужно будет взыскивать через суд, доказывать в суде, что брак оплётки не связан с работами, которые производятся при ТО.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или то что транзакция не прошла, то и я не причем?
На днях на улице, ко мне подошел парень и попросил купить ему сигарет, сказал, что ему есть 18, просто забыл паспорт дома и протянул мне банковскую карту, я поверила, зашла в магазин, попыталась купить, но на ней было не достаточно средств, вернулась к нему он дал наличкой и я расплатилась. Все бы не чего, но вечером я зашла в группу города и увидела эту карту(фамилия на ней совпала) в посте и описание, что ее нашли и ищут владельца. Сейчас до меня дошло, что возможно она была ворованной. И после моей неудачной оплаты он ее просто выбросил. Что мне делать если вдруг ко мне придут из органов, все рассказать(описать лицо парня не смогу, вообще не запомнила) или молчать и говорить, что была дома. Знакомых я не видела в тот день и в магазине камер не было, если только продавщица сможет опознать, ведь я получается соучастник? Или то что транзакция не прошла, то и я не причем? А если вдруг он еще и не совершенно летний, то я еще один закон нарушила
, вопрос №2917664, Lisa Fox, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Кого признают отцом, если после развода не прошло 300 дней?
День добрый! С мужем давно живем отдельно, но на развод подали только сейчас. На данный момент я состою в отношениях с другим мужчиной, и жду от него ребенка, на 4 месяце беременности. 300 дней со дня развода и рождения ребенка не пройдет. То есть отцом ребенка Загс автоматически признает, бывшего мужа? Как это избежать без суда? 1) Если мы зарегистрируем отношения с отцом ребенка до его рождения? 2) Если сразу принесем результаты ДНК в Загс при получении свидетельства о рождении?
, вопрос №2673780, Светлана, г. Сыктывкар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос 3 если первые два вопроса не пройдут, то что можно сделать дальше?
Здравствуйте, по европротоколу оформили лёгкое ДТП , наша ск Ингосстрах. 5.06.2016. В августе 2019 сняли с карты супруга 13000, ещё долг 38500. Оказывается был суд , где заочно его обвинили по подпункту ж 14 статья об ОСАГО. Суд отправлял письма не по той прописке и потому сегодня отменили решение суда. У нас есть на руках копия европротокола, на которой есть роспись и число человека, который принял документ. Это не страховая, страховой в городе нет. Эта компания имела договор с Ингосстрах о доставке европротоколов. Сейчас компания уже не существует, но человек этот есть и мы с ним встречались. Он готов все подтвердить. Вопрос 1) мы по срокам по срокам давности если авария была 5.06 16, ну выплата не известно , когда была , месяц-два наверное, проходим? Вопрос 2) так как решение суда отменено, мы не могли бы воспользоваться обновленным законом про пункт ж, теперь с 1 мая 2019 СК не имеют права по регрессу претендовать на выплату от виновного ДТП., Вопрос 3) если первые два вопроса не пройдут, то что можно сделать дальше?
, вопрос №2471308, ника, г. Владивосток
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как не попасть в РНП, если поставка не пройдет экспертизу?
Добрый вечер. Возникла такая ситуация. Заключили государственный контракт по 44 ФЗ на поставку говядины тушеной. Поставили одну партию, Заказчик отправил ее на экспертизу, экспертизу говядина не прошла. Ту партию забрали, привезли другую (небольшую). Ее Заказчик не повез на экспертизу, аргументировав это тем, что говядина та же, только другой даты. Сейчас поставили полностью весь объем по контракту, вместе с Заказчиком отвезли на повторную экспертизу за наш счет. Теперь ждем. Вопрос: если она вновь не пройдет, то Заказчик будет расторгать контракт. Есть ли у нас возможность защититься в ФАС, т.к. по сути мы не отказывались от исполнения обязательств. Производитель заявляет ГОСТ, но сам не выполняет эти условия. Может быть можно расторгнуть по соглашению сторон? Спасибо.
, вопрос №2274217, Юлия, г. Ярославль
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не пройден ТО
Здравствуйте! Я попал в ДТП, не виновен в ДТП. Должны ли мне выплатить страховку, если на мою машину не пройден ТО. В кампании сказали, что ТО привозить не нужно.
, вопрос №78804, Александр Соколов, г. Санкт-Петербург
1 ответ