8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее Образование в России

Если отчислен из университета за академическую неуспеваемость с возможностью восстановления, можно перевестись в другой вуз? Или только на 1 курс?

08 июня 2015, 15:57, Елизавета, г. Томск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елизавета!

Полагаю, что только после восстановления в ВУЗе, из которого были отчислены, при наличии мест в том ВУЗе, в который собираетесь перевестись.

09 июня 2015, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Документ о высшем образовании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, считается ли полным высшим образованием в России диплом о высшем образовании,степени "Бакалавриат " Или для получения полного высшего образования, нужно все таки заканчивать магистратуру? Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, катируються ли диплом бакалавра, Украинского Вуза,на территории России, или нужно его как-то подтверждать,на территории России. Спасибо
03 июня 2020, 05:41, вопрос №2790833, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Второе высшее образование в России за счет средств бюджета, если первое получено в Белоруссии
Добрый день! Хотелось бы внести ясность в следующую ситуацию. Я являюсь гражданином Российской Федерации. Но с 2002 года я постоянно проживаю на территории Беларуси, где я окончил школу и получил аттестат об общем среднем образовании. В Беларуси мной также было получено и первое высшее образование за счет своих собственных средств (контракт). Скажите, имею ли я право получить высшее образование в России (второе высшее по счету для меня, но первое для России) за счет средств бюджета (на бесплатной основе)? Благодарю за ответ!
30 сентября 2015, 21:11, вопрос №992521, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение Российского гражданства на основание диплома о высшем образовании
Здравствуйте! Помогите мне решить такой вопрос. Я гражданка Украины, получаю второе высшее образование в России на очной форме обучения, постоянно проживаю в Санкт-Петербурге по регистрации "на год учебы". Имею родственника папу он гражданин России. Позволяет ли российский диплом о высшем образовании получить мне российское гражданство по упрощенной схеме, то есть за 3 месяца? Или высшее образование не дает права использовать упрощенную схему? Разъясните мне, пожалуйста вот этот закон касается меня, как Гражданки Украины --- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Жду вашего положительного ответа.
09 февраля 2015, 23:48, вопрос №719595, Наталия, г. Выборг
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Уровни высшего образования
Добрый вечер, уважаемые юристы. В статье 10 Федерального закона «Об образовании в России» в числе прочего указано: 5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования: ... 2) высшее образование - бакалавриат; 3) высшее образование - специалитет, магистратура; ... В настоящее время в процессе практического применения этой нормы в системной взаимосвязи с другой нормой Закона субъекта России, возникает вопрос об определении уровня высшего образования граждан на основании представленного гражданами подлинника диплома о высшем образовании. При этом содержащиеся в статье 108 Федерального закона «Об образовании в России» положения по соотнесению (приравниванию) уровней образования, установленных на периоды до и после дня вступления в силу названного закона: «Статья 108. Заключительные положения 1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: 4) высшее профессиональное образование - бакалавриат - к высшему образованию - бакалавриату; 5) высшее профессиональное образование - подготовка специалиста или магистратура - к высшему образованию - специалитету или магистратуре;» - не могут быть во всех случаях применены, поскольку не помогают на практике определиться с уровнем высшего образования гражданина, представившего, к примеру, диплом бывшего СССР или СНГ, а также Российский, но выданный гражданину по окончании обучения до названного в статье 108 закона момента. Вопрос: какие документы гражданина следует изучить, на какие НПА обратить внимание и что еще необходимо для однозначного и обоснованного определения уровня высшего образования гражданина (бакалавром, магистром или специалистом окончил гражданин высшее учебное заведение), как на момент окончания им соответствующего высшего учебного заведения, так и на настоящий момент, то есть как приравнивается (соотносится) присвоенный гражданину уровень образования с действующими в настоящее время положениями закона.
29 июля 2014, 19:50, вопрос №515551, Любовь Добросельская, г. Калининград
9 ответов
Гражданство
Высшее образование при получении гражданства России
Первое высшее образование получил в России, как иностранный гражданин. Имею ли я права, при получении гражданства России на бесплатное высшее образование,как первое получаемое в качестве гражданина России, и даст ли оно отсрочку от армии?
29 марта 2013, 23:05, вопрос №58374, Дмитрий Иванов, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015