8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное освобождение, амнистия или удо

Добрый день. Если можете , подскажите пожалуйста в вопросе.... Парень отсидел 3,5 лет в колонии из 10 на территории Украины. Сейчас эта территория подконтрольна Днр. В октябре 2014 года вышел и принимал участие в боевых действиях. В мае 2015 года поехав в паспортный стол г.Донецка за оформлением временной прописки, был задержан , как выяснилось находился все это время в розыске. Дела о побеге на него не заведено, т.к. известно что он выходил оттуда не сам и был уверен что был амнистирован. Есть ли шансы выйти сейчас , собраны бумаги о том , что он действительно принимал участие в боевых операциях и есть люди, готовые взять его на поруки.

Есть обстоятельство, я беременная, через 2 месяца должен родиться ребенок, но из-за всех событий мы так и не узаконили свои отношения...

Законодательство Днр во многом равняется на Российские законы в принятии решений...

08 июня 2015, 15:41, Катерина, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Побег из мест лишения свободы предусмотрен ст. 313 УК РФ. Могу предположить, что необходимо собрать справки о беременности, данные об участие в военных действиях, характеристики, а также обязательство от людей готовых взять его на поруки. Все это приобщить к прошению о помилования на имя главы ДНР.

Все довольно таки условно, в связи с обстановкой в вашем регионе.

08 июня 2015, 19:59
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как узнать попадает ли человек под амнистию или УДО?
может ли попасть под амнистию или УДО человек, которого перевели с общего режима на колонию поселения, статья 111 ч.1 срок 2 года?
08 мая 2020, 19:18, вопрос №2766753, Алекандр, г. Киров
3 ответа
Наркотики
Есть ли возможность попасть под амнистию или получить УДО осужденной по ст 228 ч 5 УК РФ?
статья 228 п 5 срок 13 лет, отсидела три года возраст 23 года, первая судимость, попадает ли мая дочь под амнистию или УДО, может ли уменьшится срок заключения. Прошу позвонить по тел, заранее благодарна.
09 октября 2018, 09:29, вопрос №2129003, Татьяна, г. Сыктывкар
2 ответа
Уголовное право
Можно ли в данном случае рассчитывать на амнистию или УДО?
Здравствуйте!Мужа осудили на 2 года строгого режима по ст 158 ч 2 рецедив можно ли рассчитывать на амнистию или УДО?
24 мая 2018, 05:59, вопрос №2004836, Наталья,
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли ст 337 УК РФ под амнистию или УДО?
папрня поссадили на год, отсидел 1\3 срока уже, хотелось бы узнать может ли он рассчитывать на амнистию или условно досрочное освобождение
17 августа 2017, 18:58, вопрос №1727337, виктория, г. Гусев
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли отменить приговор суда об условно-досрочном освобождении?
Здравствуйте, муж освободился по удо 2 месяца назад. Потерпевший на суде не пресудствовал так как не забирал с почты оповещение. Теперь он подал жалобу на восстановление сроков обжалования и отмену приговора суда об условно досрочном освобождении. Сроки ему восстановили. Стоит ли нам опасаться что отменят приговор об удо?? И да, спустя 3 месяца как муж на свободе, нам всё-таки отменили приговор об условно досрочном в краевом суде, и направили дело назад в районный суд на пересмотрение. Муж до следующего суда будет находится дома. Мы в шоке. Даже не посмотрели на то что мы ему выплатили уже 200000 рублей, за возмещение морального и материального вреда, хотя иска мы не имеем. Муж устроился на работу сразу же после освобождения. Мотивировка была такая: если первый суд по удо прошёл без потерпевшего, то второй пусть пройдёт с потерпевшим!!! Но мы ведь не виноваты, что он не приехал! Причём потерпевший откровенно врет говоря что не явился на первый суд в связи с тем что был на реабилитации, причём не предоставив ни каких докозательств этому, мы живем неподалёку и я знаю что он врет! Потерпевший просто вымогает деньги, сказал выплатить ему ещё 500000 рублей, и он от нас отстанет. Что делать? Может можно оспорить суд второй инстанции? Какие шансы что районный суд не упечёт его обратно?
28 марта 2017, 06:16, вопрос №1532132, Юлия, г. Владивосток
12 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015