8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендное право

Здравствуйте.У моего отца была земля в аренде с 1993 г ,(сейчас он умер),из документов потдтверждающих есть справка на аренду и план .никакого договора нам не давали.где искать концы?чья это земля?

, валентина, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Где именно арендовал землю ваш отец? Что написано в справке об аренде? Можно попробовать запросить надлежащим образом заверенную копию договора в архиве администрации города Вологды (ул. Ленина, д. 2). Дополнительно можно получить сведения из государственного кадастра недвижимости (Лаврова, 13), на кадастровом паспорте может быть указано, кто арендатор. Право аренды вы можете получить по наследству, возможно в вашем случае для этого потребуется включить его в наследственную массу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Арендатор не вправе передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу, отдавать арендные
Добрый день. Собираюсь приобрести дом, который находится на арендованном у администрации города участке. В договоре есть пункт "4.2.2. Арендатор не вправе передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу, отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив без письменного согласия Арендодателя." Риелтор, который занимается продажей, утверждает, что этот пункт не относится к переуступке прав аренды и письменного согласия администрации не требуется ссылаясь на устный ответ в администрации. Так ли это? Не возникнуть ли проблемы с дальнейшим оформлением договора аренды на нового собственника.
, вопрос №3013250, Роман, Симферополь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы налагать взыскание на право аренды земельного участка у государства?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. В данный момент у человека имеются исполнительные производства у приставов. И неизвестно еще на сколько все это затянется. Если брать в аренду земельный участок у государства на 5 или более лет под индивидуальное жилищное строительство (чтобы в долгосрочной перспективе начать строить дом), то могут ли приставы на практике наложить взыскание на право аренды земельного участка у государства (пока он еще не в собственности), и вместе с возможно незавершенной постройкой реализовывать его на торгах? Есть статья на сайте судебных приставов: http://r61.fssprus.ru/porjadok_obrashhenija_vzyskanija_na_pravo_arendy_zemelnykh_uchastkov/ В этой статье указаны судебные акты, которые приставы рекомендуют применять и на основании, которых они пришли к таким выводам. В этих решениях нет ни слова о возможности обращения взыскания на арендные права. В них речь идет об обычном взыскании долгов по арендным платежам. Почему приставы на них ссылаются и рекомендуют применять не понятно. Могут ли действительно приставы накладывать взыскание на право аренды земельного участка? Стоит ли при таких обстоятельствах брать участок земли в аренду? Как проще поступить, если участок нужен?
, вопрос №2320162, Дмитрий, г. Новосибирск
8 ответов
Земельное право
Как зарегистрировать право собственности на баню и арендное право на землю?
в 1998г Был заключен Договор Аренды на 10 лет с правом последующего выкупа с администрацией на участок, не поставленный на кадастровый учёт. Особыми условиями Договора было оплата на 50 лет вперед. Что было выполнено. в 1999г была построена кирпичная баня. в 2006г участок был поставлен на кадастровый учёт для выписки постановления, которое по н.в. не изготовлено. Исходя из п.2.ст.621 ГК РФ договор возобновленн на неопределенный срок, исходя из ч.4 ст 621 не требует Регистрации (в т.ч. с учётом позиции ВС). 1) Как правильнее зарегистрировать право собственности на баню и арендное право? 2) Установить юридически значимый факт возобновленным логовор аренды с кадастровым №, присвоенными в 2006? 3)иные варианты?
, вопрос №1684073, Влад, г. Истра
1 ответ
Наследство
Можно ли наследовать арендные права на земельный участок?
Здравствуйте, в 1996 году брат заключил договор аренды на 49 лет земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения под полевой участок для ведения ЛПХ. Договор зарегистрирован в Регпалате. Брат умер, могут ли наследовать арендные права и обязанности его наследники
, вопрос №1544014, Мария, г. Якутск
2 ответа
Гражданское право
Подсудность при передаче арендных прав на лесной участок в связи с продажей дачи
продала дачу. права аренды на лесной участок на 49 лет . необходимо передать права аренды. минлесхоз сопротивляется. хотим понудить продавца передать права аренды новому собственнику. не знаем какая подсудность.
, вопрос №926265, галия, г. Казань
1 ответ