Имею ли я право не платить?

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос,моя мама написала на меня дарственную на жилой дом,до меня было составлено завещание на мою старшую сестру,во время того,когда было завещание составлено на нее(это было в апреле месяце,2013г.)а в августе,того же года,она купила материал на крышу,и поставила стекло пакетное окно,я конечно же денег на это все не давала.Стоимость всего этого вышло около 25 000р.Сейчас когда она узнала,что мама оформила на меня дарственную она потребовала половину суммы (12 500р.)Чеки все у нее есть.В доме она уже давно не прописана.Вопрос:имею ли я право эти деньги ей не отдавать и может ли она обратиться куда либо,чтобы все таки выпросить эти деньги у меня?И какое право она вообще на него имеет?Спасибо!

, Екатерина, г. Березники

Имеете право не отдавать. Кроме того, мама может ещё не один раз переписать завещание.

Екатерина
Клиент, г. Березники

Как она может переписать если она уже сделала дарственную на меня?

А извините, мне показалось, что завещание написала на вас. Можете не платить, если подаст в суд, можете сказать, что вы не просили этого сделать, что она сделала это по собственной инициативе. И в таком случае суд откажет ей.