8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в РФ членов семьи работающего гражданина Казахстана

Я гражданин Казахстана, работаю в России, оформлен официально, работодателем подано уведомление о привлечении иностранца на работу, на основании чего в ФМС поставлена отметка о разрешении пребывания на территории РФ на срок действия трудового договора, то есть 1 год. Сейчас хочу привезти к себе семью: жену и ребенка, 6 лет. Какие документы нужно оформить на ребенка, чтобы он мог пойти в 1 класс?

08 июня 2015, 13:36, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Для начала необходимо поставить их на миграционный учет, затем, если хотите, чтоб они остались подать документы на РВП, либо жена должна подать документы на получение патента и тогда у ребенка будет автоматически продлеваться регистрация

18 июня 2015, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как оформить на работу временно пребывающего гражданина Казахстана?
Гражданин Казахстана предоставил следующие документы для трудоустройства в России: - Миграционная карта. Цель визита указана: Частный. Въезд в РФ указана дата 20.03.2021 г. - Регистрацию. Заявленный срок пребывания: 17.06.2021 г. - СНИЛС - ИНН - Свидетельство участника Гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом. Дата выдачи: 19.04.2019 г.. Дата окончания срока действия : 19.04.2022 г. - Паспорт (загран паспорт) - Банковские реквизиты карты для перечисления зарплаты. Достаточно этих документов для заключения трудового договора ? Разрешение на временное проживание еще не получил. Действительно ли, что после 15 марта 2021 г. в миграционной карте должна быть указана цель - работа ? Обязан гражданин Казахстана предоставить медицинский полис ? Фактический и юридический адрес принимающей на работу организации находится по адресу: г. Лисики, Воронежской области. Гражданин Казахстана зарегистрирован в Калининградской области. На работу он будет приниматься удаленно, в трудовом договоре будет прописано: "Рабочее место Работника располагается по адресу: Калининградская обл., г. ….". Можем мы заключить трудовой договор если регистрация у гражданина в другой области ?
23 апреля, 14:24, вопрос №3032248, Ирина, с. Лиски
3 ответа
Миграционное право
Допустимые сроки пребывания в РФ для работающих граждан Казахстана
Я гражданин Казахстана (ЕАС), 2016 году я оформил трудовой договор на втором месяце прибывания в РФ. Внесены ли какие либо изменения в данное законодательство?
09 марта 2018, 10:37, вопрос №1929819, Дима Владимирович, г. Дмитров
2 ответа
Гражданство
Какие необходимы документы для получения гражданства РФ для семейной пары граждан Казахстана?
Здравствуйте. Какие необходимы документы для получения гражданства РФ для семейной пары граждан Казахстана. Учимся в Томском Государственном Университете г. Томск. И имеем ли мы какое-нибудь лазейки для ускоренного получения гражданства???? Читал что нужно признание НРЯ носител русского языка для ускоренного
25 февраля 2018, 07:43, вопрос №1918583, Олег, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Продление срока пребывания члена семьи иностранного работника
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я гражданин Казахстана и со мной заключен трудовой договор, регистрация предоставлена работодателем по его юридическому адресу. Супруге пришлось регистрироваться в другом регионе у знакомых, так как мой работодатель отказывает ей в регистрации. По международному договору члены семьи иностранного гражданина участника ЕАС имеют право на продление срока пребывания на срок трудового договора гражданина но не более1года. Кто должен продлевать срок пребывания супруге если мой работодатель не регистрировал ее?УФМС, или как вообще можно это сделать?
12 июля 2017, 11:39, вопрос №1694046, Владимир, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданство
На каких условиях предоставляется оформление гражданства РФ по браку, для граждан Казахстана?
Добрый день уважаемые Юристы. Я гражданин Казахстана. Проживаю в РФ с 2009 года. Работаю официально по ТК РФ. Имею свою недвижимость. Имею Вид на жительство. Хочу официально зарегистрировать брак со своей девушкой гражданкой РФ. Также после этого подать на гражданство РФ. Где то я слышал что для граждан Казахстана не надо ждать три года после брака с гражданином РФ чтобы подать на гражданство РФ, а можно сразу после регистрации подать на гражданство РФ. Так ли это? То ли это новый такой закон то ли старый действующий не помню. Очень надеюсь что это так. С уважением Тимофей.
14 августа 2016, 19:47, вопрос №1345409, Тимур, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015