8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят чтобы я заплатил вместо страховки

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Купил авто, застраховал, ездил, попал в ДТП, меня признали виноватым на месте. (мой Мерседес, пострадавший ВАЗ 2107) У пострадавшего выкупили дело и заплатили ему деньги. Прошло 1,5 месяца, сейчас мне звонят из данной конторы и говорят следующие, Ваша страховка не действительна, она оформлена вообще на другого человека и другую машину, просят скинуть им фото страховки. Хотя я отдавал за страховку 11 тыс. Говорят что будут вынуждены подавать иск на меня, т.к. авто по факту не застрахован. Авто пострадавший уже отремонтировал, с сумой я не согласен (80 тыс.) на экспертизу меня никто не вызывал. Что мне можно сделать? И на что рассчитывать?

08 июня 2015, 12:13, Александр, г. Краснодар
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Что мне можно сделать? И на что рассчитывать?
Александр

Ваша ответственность застрахована и платить Вам в пределах лимита не требуется.Проверьте свой полис на сайте Российского союза автостраховщиков, возможно вас вводят в заблуждения, каких либо документов не отправляйте.Решайте вопрос через суд если не уверены в сумме ущерба в суде можно ходатайствовать о назначении судебной экспертизы т.к. Вас не уведомляли о экспертизе изначально.

08 июня 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Попросите мотивированный отказ страховой компании в выплате пострадавшему лицу. Либо контора юлит, либо вы действительно купили липовую страховку (которых в последнее время стало слишком много).

09 июня 2015, 12:33
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

И что мне в таком случае делать? Отказ действительно есть, но я то какое имею отношение к этому делу? Сторонняя компания выкупила страховой случай у пострадавшего, не проверив перед этим страховку, пострадавший сделал ремонт авто, при оценке я не присутствовал и меня никто не приглашал. Плюс моей страховки уже давно нет, авто продал вместе с ней, новый владелец ее уже выкинул, но по этой страховке я и машину на учет ставил и ездил.

09 июня 2015, 13:26

Вы имеете прямое отношение, вы были владельцем автомобиля, на вас была оформлена страховка. От того что вы продали ваша ответственность за ДТП не ушла. Где приобретали страховой полис? Что за компания? Проверяли ли вы в страховой подлинность своего полиса? Ждите повестки в суд, проверяйте почту. Сами ничего не инициируйте. Обращайтесь при необходимости помощи в сопровождении дела

09 июня 2015, 14:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне сделали рефинансирование и обманули по сути те же 44% годовых, но плюс ещё заплачена страховка в 30000
Нужно написать исковое заявление в отношении банка восточный. Понуждение расторжения договора страхования. И возможно уменьшение процентов. Мне сделали рефинансирование и обманули по сути те же 44% годовых, но плюс ещё заплачена страховка в 30000.
25 ноября 2020, 11:43, вопрос №2920072, николай, г. Томск
9 ответов
Страхование
Здравствуйте.Мне грейс парк одобрил кредит, но сказали надо заплатить страховку сначала одну потом типа за курьера в итоге перевела около 40000 и они звонят что еще надо 16000
Здравствуйте.Мне грейс парк одобрил кредит,но сказали надо заплатить страховку сначала одну потом типа за курьера в итоге перевела около 40000 и они звонят что еще надо 16000
02 ноября 2020, 09:31, вопрос №2901434, Юля, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Взяли кредит, хотим отказаться от страховки и чтобы избежать повышения ставки хотим купить договор в
Взяли кредит, хотим отказаться от страховки и чтобы избежать повышения ставки хотим купить договор в сторонней страховой компании не окридитованной банком, но в кредитом договоре Написано что факт предоставления заемщиком другого договора страхования не влечет обязанности кредитора принять решение об уменьшении процентной ставки за пользование кредитом... Значит ли это что не смотря на предоставленный мной договор страхования с другой страховой организацией банк все равно пересчитает процентную ставку и законно ли это?
21 октября 2020, 11:18, вопрос №2891771, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Страхование
Куда можно обратиться, чтобы получить страховку?
Купили айфон в кредит. Продавец сказал,что нужно оформить страховку и что после погашения кредита , сумма страховки вернётся. Куда можно обратиться, чтобы получить страховку?
16 июля 2019, 07:52, вопрос №2437546, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если просят с компенсации заплатить страховку?
Ярославль.Моей маме позвонили .Она в свое время обращалась к экстросенсам.И сегодня ей позвонили и сказали что есть компенсация большая.Но надо заплатить страховку 18100 т.И время дали до завтра.Не то деньги уйдут в госказну.Дали адрес Москва Косыгина д.18 стр.2. и телефон 4993509703.
25 января 2017, 10:39, вопрос №1512392, Андрей, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015