Ремонт и согласование с УК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу проведения ремонта к квартире в новостройке. На руках есть акт приёмо-передачи. Я собственник.

Управляющая компания требует согласовать бригаду рабочих с ними, т.е. сдать копии паспортов рабочих и взять бумагу в УК что бригада может работать. Но не является ли это нарушением законодательства ? На каком основании они могут требовать паспорта и прочую личную информацию граждан РФ? Разве я как собственник не имею права приглашать своих друзей, знакомых в квартиру принадлежащую мне и разрешать им там пребывать?

, Арс, г. Москва
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Управляющая компания нарушает ФЗ-152 о защите персональных данных. Нет такого закона чтобы обязывал вас согласовывать бригаду рабочих с УК.