8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли применять государственную квартиру

Здравствуйте. Вопрос такой. Чуть бльше месяца назад умерла мать,квартира не приватизированная. В ней остались прописаны я ( м 30 лет) ,сестра (26 лет) и ее несовершеннолетняя дочь. Можем ли мы с ней разменять эту квартиру на разные доли.

Или хотя бы можно сделать раздел лицевых счетов,так как вопрос очень спорный.

08 июня 2015, 10:44, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Разделить лицевые счета нельзя. А чтобы разменять квартиру на две доли, её надо приватизировать и каждый сможет распоряжаться своей долей.

08 июня 2015, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли восстановить государственные регистрационные номера транспортного средства при аннулировании регистрации?
Возможно ли восстановить государственные регистрационные номера транспортного средства при аннулировании регистрации?
22 января, 08:04, вопрос №2966855, Никита Бухарёв, г. Вольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: после приватизации маминой квартиры (на маму) не отнимут ли мою государственную квартиру и не запретят ли ее оформить на себя в дальнейшем?
Моя мать лишена родительских прав, по достижении 18 лет мне была выдана квартира (по закону и в связи с неблагоприятными условиями проживания в квартире матери). На данный момент я помогаю ей с оформлением приватизации и в документах фигурирует мое имя, потому что я действую от ее имени по ген. доверенности. Вопрос: после приватизации маминой квартиры (на маму) не отнимут ли мою государственную квартиру и не запретят ли ее оформить на себя в дальнейшем? (Так как через полтора года закончится договор предсоциального найма).
04 декабря 2019, 20:06, вопрос №2610179, Георгий, г. Дубна
3 ответа
Приватизация
Возможно ли приватизировать часть квартиры, если один из нанимателей хочет ее разделить?
Добрый день! Квартира не приватизированна. Прописано 6 человек. Один из 6 нанимателей хочет разделить квартиру. Возможно ли это???? И возможно ли приватизировать часть квартиры????
08 октября 2015, 21:00, вопрос №1000554, Ксюша, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать государственную квартиру?
Здравствуйте я хотела уточнить, а можно ли приватизировать государственную квартиру? Выдали как сироте, по договору наемника!?
08 апреля 2015, 21:37, вопрос №796361, Анастасия, г. Краснодар
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли выписать из квартиры, полученной по наследству другого человека без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать из квартиры, полученной по наследству? другого человека без его согласия? Конкретней суть ситуации заключается в следующем: в январе 2011 года мой дядя съехал в квартиру к своей гражданской жене и проживает с ней там до настоящего времени. Он прописан в квартире, которая принадлежит мне по наследству от бабушки (его матери) в полном объеме (с февраля 2011 года). В приватизации квартиры его доли нет. Все ремонтные работы по квартире выполнялись за мой счет несмотря на то, что он там прописан, а я нет (имею только право собственности). С октября 2011 года по декабрь 2013 года квартиру я сдавала, чтобы оплачивать ее, т.к. на тот момент я была студенткой. Ежемесячно после оплаты коммунальных платежей оставшуюся часть суммы, полученной от квартирантов, мы делили с ним пополам. С декабря 2013 года квартиранты съехали, т.к. требуется капитальный ремонт квартиры (сантехники). Половину от стоимости работ возмещать он отказывается, при этом просит долю ровно в 50% от стоимости квартиры, чтобы я получила возможность там жить. Имею ли я право на проживание в квартире, если я там не прописана? И могу ли я выписать его из квартиры без его согласия (добровольно выписываться он отказывается)?
29 января 2014, 18:52, вопрос №353193, Дарья, г. Череповец
5 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015