Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация беженца с Украины в квартире

Здравствуйте!

Приехавшие с Украины знакомые имеют статус беженца и просят подтвердить в миграционной службе, что они проживают у нас в квартире, будет ли это регистрацией (пропиской) этих людей в моей квартире и как это повлияет на размер квартплаты?

08 июня 2015, 10:42, Гузель, г. Казань
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! не важно какой статус имеют иностранные граждане, все равно вы обязаны поставить их на миграционный учет по месту пребывания (проживания), на квартплату это не повлияет т.к. оплата коммунальных услуг производится с учетом квадратуры помещения, но не как не с количества зарегистрированных граждан

19 июня 2015, 03:56
0
0
0
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Казань

Оплата за газ, например, производится от числа проживающих, в нашем регион по крайней мере. А как выписать потом временно прописанных? Это произойдет автоматически по истечении срока регистрации или опять ходить по инстанциям?

19 июня 2015, 04:47

если вы их постановили просто на миграционный учет, то платить вы однозначно не будете за них и снимаются они с учета по истечению срока, а вот если вы их временно зарегистрировали (выдается бланк о временной регистрации граждан), то тогда придется идти в ЖЭК и снимать их с регистрации. Так же прошу не путать временную регистрацию с постановкой на миграционный учет. если нужно поподробнее пишите разъясню))

19 июня 2015, 05:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшие граждане Украины, нужно снятся с регистрации в Украине в короткий срок, без выезда в Украину
Бывшие граждане Украины , нужно снятся с регистрации в Украине в короткий срок, без выезда в Украину. Собственники жилья
26 августа, 15:23, вопрос №3088185, Александр, г. Старый Оскол
1 ответ
Миграционное право
Какова процедура регистрации беженцев из Украины?
Здравствуйте! у меня такой вопрос, регистрация беженцев с украины на моей жилплощади,но проживающие по другому адресу,за это накладываются какие нибудь штрафы? заранее спасибо
14 мая 2018, 06:59, вопрос №1994496, елена, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Отказ в регистрации права собственности квартиры, возникшего в порядке наследования
Алуштинский горотдел Гос.комитета по госрегистрации и кадастру отказывает в регистрации права собственности квартиры,возникшего в порядке наследования, мотивируя отказ тем, что свидетельство о праве на наследство, выданное гос.нотариусом, своевременно не было зарегистрировано в БТИ при Украине, однако в Федеральном Законе от 21.07.1997г. № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним." ни в одном пункте ни одной статьи ни слова не сказано о регистрации свидетельства о наследстве в БТИ. В то же время указано: П.1 ст.17 Закона говорят - основанием для регистрации являются СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на наследство. В регистрации отказывают и отправляют в суд, а Закон говорит что, "Судебное решение о признании права собственности на квартиру за наследодателем и включении её в наследственную массу, если право собственности НЕ было зарегистрировано в БТИ или РП", а в нашем случае наследодателем было зарегистрировано, значит судебное решение не требуется. Не зарегистрировано наследником свидетельство о праве на наследство в БТИ. КАК БЫТЬ? Спасибо!
17 апреля 2015, 09:10, вопрос №807286, Николай Фёдорович Чудновский, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Временная регистрация граждан Украины
Здравствуйте. Очень прошу проконсультируйте пожалуйста. Хотим сделать временную регистрацию беженцам с Украины. Молодой человек с женой и ребенок 4 года. Вопросы такие: это является пропиской к нам в квартиру? Можем ли мы прервать регистрацию, раньше срока, при необходимости? И какие могут возникнуть проблемы у нас с тем, что у них маленький ребенок, не будет ли потом проблем с расторжением регистрации из за маленького ребенка???? И еще вопрос, если брать справку из домоуправления о составе семьи, они будут там вписаны??? Заранее благодарю за ответ.
11 февраля 2015, 08:46, вопрос №721470, Наталья Валерьевна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Временная регистрация беженцев
Добрый день, приняла семью беженцев. Статус беженца пока не получили. Отец семейства хочет устроиться на работу. Необходима ли для этого временная регистрация на площади, где они проживают? Вписывается ли временная регистрация в домовую книгу? Возможна ли временная регистрация при отсутствии договора найма? Я оплачиваю коммунальные услуги, за проживание денег не беру. И какие последствия для меня могут быть при временной регистрации их в квартире?
29 июля 2014, 08:18, вопрос №514921, Антонина, г. Пыть-Ях
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2015