8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить РФ?

Здравствуйте! Мне 23 года, в данное время проживаю в санкт-петербурге, моя мама пенсионерка и гражданка РФ живёт в городе Оренбурге, могу ли я получить гражданство РФ в Санкт-Петербурге? Ещё у меня есть дочь я её рожала в Москве!

08 июня 2015, 09:34, Медина, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 23 года, в данное время проживаю в санкт-петербурге, моя мама пенсионерка и гражданка РФ живёт в городе Оренбурге, могу ли я получить гражданство РФ в Санкт-Петербурге? Ещё у меня есть дочь я её рожала в Москве!
Медина

Сейчас у Вас гражданство какого государства?


08 июня 2015, 11:14
0
0
0
0
Медина
Медина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я гражданка Киргизии

08 июня 2015, 12:11

В целом, Вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке, как указал коллега выше, однако такого понятия как гражданин субъекта РФ нет. Вы станете гражданином РФ, и выберете место проживания или пребывания — либо по месту жительства мамы, либо в СПб, если у Вас есть здесь законное право проживать или есть своя недвижимость.

08 июня 2015, 16:06
Консультация юриста бесплатно
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Поскольку Ваша мама гражданка РФ, вы имеете право на упрощенную процедуру получения гражданства (статья 3 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

Упрощенный порядок состоит в том, что Вам не нужно будет предварительно прожить на территории РФ определенный срок с момента получения вида на жительство.

Процедуру получения гражданства Вы можете пройти по месту Вашего фактического проживания.

08 июня 2015, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданин РФ прописан в Казани и по договору работаю в Таджикистане и могу ли получить по ипотеке квартиру в РФ?
я гражданин РФ прописан в Казани и по договору работаю в Таджикистане и могу ли получить по ипотеке квартиру в РФ?
25 февраля, 04:28, вопрос №2994089, манон, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, если моя дочь его имеет?
Здравствуйте у меня дочка гражданка РФ я гражданин Таджикистана могу ли получить гражданство и у меня свидетельство брака у меня тоже есть супруга тоже гражданка РФ и я хочу получить и сколько время займет не подскажете
27 июля 2019, 13:39, вопрос №2451098, хусниддин, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Доброго времени суток. Такой вопрос . я гражданка Украины жила в России 7 лет за это время вышла замуж за гражданина РФ и у нас родилось 3е детей граждане РФ. Сейчас мы в разводе 2 года.у детей постоянная регистрация РФ . Вопрос. Могу ли получить гражданство РФ в упращенном порядке?
18 марта 2018, 16:48, вопрос №1938663, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015