8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать на недееспособного если есть не согласные

Один из членов семьи не дает согласия на приватизацию квартиры мотивируя что за ним нужно закрепить целую комнату. Но общая совместная собственость подразумевает ему 1/8 доля в 4х комнатной квартире. Один из участников в приватизации недееспособный. Как приватизировать квартиру - через суд ?

08 июня 2015, 09:30, лена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если один не согласен даже через суд не получится. Суд откажет.

08 июня 2015, 10:55
0
0
0
0
лена
лена
Клиент, г. Москва

А на принудительный разьед подать в суд если. Ему могут менль 1 8 выделить, там ведь дети и недееспособные а он работающий бывший муж плотящий алтменты.

08 июня 2015, 11:01

На принудительный обмен можно подать. но только вы должны сами подобрать вариант размена. И суд этот вариант будет рассматривать.

08 июня 2015, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я отсудить свои метры, если буду не согласна с планом?
В деревне есть дом с участком,три поколение пользовались этим участком и являюсь собственником.Так и жили и сосед не каких претензий не предъявлял,последним 2года он стал поговаривать,что я захватила землю.Продав свой надел,новая хозяйка предоставила план 1995г.,что от общего забора в мою сторону я должна ей 4м.Жили,пользовались и не о каком плане соседа не знали.Стали делать межевание этот план не соответствует не забору не постройкам.Могу ли я отсудить свои метры,если буду не согласна с планом?
10 августа, 05:41, вопрос №3080020, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Может ли сделка купли продажи недвижимости считаться не действительной если есть не соответствия в документах?
Может ли сделка купли продажи недвижимости считаться не действительной если есть не соответствия в документах?по документам площадь дома 49 кв,а на самом деле 90..
22 февраля, 10:58, вопрос №2992300, мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги, и возможно ли это?
Здравствуйте, отплатила курсы на парикмахера Когда обсуждали все нюансы перед оплатой курса , было обговорено что если по каким то обстоятельствам не смогу приехать в день учебы, то Часы я не теряю , а прихожу с другой Группой заниматься Ещё нюанс в том что опоздав на первое занятие я пропустила разговор о том что на каждом занятии надо расписываться , и расписалась только в первый день , на что они мне ответили что я была только один раз на занятие. Пропусти два учебных дня , они меня не допустили к сдаче экзамену Ещё ко всему этому не выдали мне договор Что можно сделать в этом случае ? По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги , и возможно ли это? Чек об оплате сохранился И о переводе предоплаты
12 января, 21:54, вопрос №2958872, софья, Луганск
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать квартиру, если она не стоит на балансе в муниципальной собственности?
Как приватизировать квартиру если она не стоит на балансе в муниципальной собственности? И фактически собственник отсутствует?
22 января 2019, 12:50, вопрос №2233223, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Если была не законная перепланировка нужно ли ее узаконить и какие документы потребуются?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 15 июля не нужно будет свидетельство на квартиру. Достаточно будет ЕГРП. Вопрос, если была не законная перепланировка нужно ли ее узаканивать и какие документы потребуются? Спасибо.
24 июля 2016, 19:04, вопрос №1324529, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015