8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет автомобиля

Здравствуйте! Мой автомобиль был угнан, через 6 месяцев нашли в другом регионе с перебитыми номерами на кузове, также ведется уголовное дело, возможно ли внести изменения в ПТС. Как это правильно сделать.

08 июня 2015, 08:39, Анна, г. Новосибирск
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Здравствуйте! Мой автомобиль был угнан, через 6 месяцев нашли в другом регионе с перебитыми номерами на кузове, также ведется уголовное дело, возможно ли внести изменения в ПТС. Как это правильно сделать.
Анна

В соответствии АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ (утв. Приказом МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605) функция контроля за достоверностью сведений в регистрационных данных транспортных средств, приведение их в соответствие, внесение изменений и т.д. возложено на органы Госавтоинспекции.

Вам необходимо обратится в орган Госавтоинспекции с приложением всех необходимых документов.

Согласно п. 38 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) Государственная пошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составляет 350 рублей.

Если паспорт транспортного средства будет признан пришедшем в непригодность, то согласно Постановлению Совета Министров — Правительству РФ от 18 мая 1993 г. N 477 «О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:

организациями-изготовителями — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;

таможенными органами Российской Федерации — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации — во всех остальных случаях.

Удачи!

08 июня 2015, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Постановка купленного автомобиля на учет, если он сломался
Купили автомобиль. Перед покупкой загнали на ТО. Заключили договор купли продажи. Оформили страховку. Неуспев доехать до места постановки на учет автомобиль сломался. Самостоянельно не едет. Тут праздничные дни. Остается 5 дней для постановки на учет. Как быть? Как поставить машину на учет?
11 июня 2018, 10:32, вопрос №2022451, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Не возникнет ли проблем с постановкой на учет автомобиля, если он на учете не стоит?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не возникнет ли проблема в постановке на учет автомобиля, если она на учете не стоит?
25 апреля 2018, 14:16, вопрос №1978875, Яндо Яско, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, который снят с учета и не эксплуатировался 9 лет
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!мне нужно поставить на учет автомобиль,он снят с учета,и не эксплуатировался около 9 лет,приобрел я данный авто несколько дней назад,по договору купли продажи у последнего хозяина,который покупал его еще по счет справке,и на учет не ставил,в ПТС он записан,с соответствующими отметками.ПТС полностью заполнено.получается у меня имеется ПТС,договор купли продажи,счет справка последнего хозяина и само авто без номеров и СОР,запретов и ограничений на постановку авто нет.посоветуйте пожалуйста что и как мне делать!
16 февраля 2018, 07:46, вопрос №1910206, Станислав, г. Чита
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поставить на учет автомобиль, который уже дважды перепродали?
Здравсвуйте ,я купил автомобиль у перекупщика ,он на учет не ставил и купил тоже в свою очкередь у перекупщика,тот уже покупал у собсвенника ,позовчера собственнник снял автомобиль с учета,я про это не знал ,в гибдд мне говоят при постановке ,что автомобиль был с нят с учета еще в июне того года,хотя акт о сня\тии с учета мне прислали ,и там видно ,что с учета авто было снято вчера,когда я попросил предоставить мне информацуию о снятии с учета в июне того года ,то мне пригрозили в отказе от регистрации вообще,что делать ,помогите ,пожалуйста
16 мая 2017, 17:04, вопрос №1638042, Иван, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если договор купли-продажи оформлен позже, чем страховка?
Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля, когда страховка оформлена одним числом (5 апреля), начинает действовать с другого числа (10 апреля), а договор купли-продажи оформлен третьим числом (допустим, 8 апреля). В ГАИ планирую обратиться 16 апреля. P.S.: Переписать договор не проблема, т.к. чисто формально приобретаю автомобиль у родственника.
12 апреля 2016, 14:22, вопрос №1217830, Александр, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015