8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного.домашние роды

родила дома сама. муж и мама помогали.мед сестра и акушерка пришли на дом и провели осмотр,проверили пуповину и послед ,угрозы жизни и здоровью ребенку нет,отказалась от госпитализации.Теперь не могу получить свидетельство о рождении и другие документы на ребенка Какие у меня права и куда обратитьтся

08 июня 2015, 08:25, Марьям, г. Каспийск
Елена Мичурина
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса РФ, происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств. То есть, Вам необходимо получить справку из медицинской организации, откуда к Вам приходили мед.сестра и акушерка.

Этот же медицинский документ будет являться основанием для
государственной регистрации рождения – выдачи свидетельства о рождении.

Также в органы ЗАГС можно подать заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка — при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

08 июня 2015, 09:52
1
0
1
0
Марьям
Марьям
Клиент, г. Каспийск

огромное спасибо за ответ до сих пор не могу получить справку о рождении малыша акушерка старшая мед сестра и заведующая роддома оказывают нам .потому что не легли в роддом .воспользуюсь вашим ответом хотя тут без взяток не обходиться это самая корумпированая дыра россии -дагестан

22 июня 2015, 21:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как выбрать код ОКВЭД при регистрации ИП?
Здравствуйте! Прошу подсказать какой ОКВЭД выбрать при регистрации ИП. Род деятельности: я работаю фитнес тренером в фитнес клубе. Сейчас регистрируюсь на УСН и с мая буду переходить на патент. Спасибо.
08 апреля 2019, 16:15, вопрос №2321149, София, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Как гражданке РБ с временной регистрацией наблюдаться у врача по беременности?
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, по семейным обстоятельствам переехали к родителям мужа в г. Ставрополь. Сделали временную регистрацию. Сейчас собираем документы на вид на жительство. Вопрос в том, что я на 25 неделе беременности и 15 мая у меня предположительная дата родов. Полис ОМС по временной регистрации не выдают, требуют вид на жительство. Но ведь насколько мне объяснили, я его могу даже не успеть получить к моменту родов. Хотела купить полис ДМС, но мне везде сказали, что он не включает ведение беременности, а только неотложную помощь. Как же мне быть? Как наблюдаться по беременности и что делать, когда начнуться роды?! Ехать на родину я не имею возможности, так как именно здесь работает муж, который содержит семью и родители мужа помогают, а в Беларусь сейчас мне не к кому ехать.
29 января 2019, 15:05, вопрос №2241501, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Налоговое право
Какой код ОКВЭД необходим для регистрации молодежного фестиваля?
Здравствуйте! Планирую в своём городе организовать молодежный фестиваль (различные зоны отдыха, концерт, продажа еды и напитков). Какие коды ОКВЭД мне необходимо будет указать при регистрации такого рода деятельности?
27 января 2019, 20:14, вопрос №2239196, Станислав, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Регистрация лица, не являющегося членом семьи нанимателя, в неприватизированной квартире
Просьба ответить юристов, занимающимися жилищными вопросами в Москве! Мы сейчас в процессе регистрации моего совершеннолетнего сына в неприватизированную квартиру, ответственным квартиросъемщиком - нанимателем которой является мой муж, который отцом сына не является, а регистрирует его как члена семьи. В связи с этим МФЦ затребовал всех нас справки и выписки из домовых книг с мест регистрации с момента рождения, паспортов, которые были с момента первого их получения, свидетельства о смерти всех, кто проживал в данной квартире, а если это дубликаты, то справки из ЗАГСа, почему пришлось взять дубликаты - утеря или другая причина, а также, справку, что название улицы с момента получения ордера, поменялось на другое. Это все мы сделали. Благо мы все родились и постоянно жили в Москве. Как нас проинформировали в МФЦ, сначала эти документы подаются в Департамент государственного имущества г. Москвы для заключения дополнительного соглашения социального найма параллельно с документами, подготовленными для УФМС для постоянной регистрации. И только после вынесения положительного решения Департаментом государственного имущества г. Москвы, если площадь на каждого человека не превысит норму, будет выдано дополнительное соглашение и произведена постоянная регистрация сына к мужу как члена семьи. Я зарегистрирована с мужем как жена. Такого количества документов собирать не пришлось. Действительно ли для регистрации подобного рода требуется такое количество документов? Какова норма площади на человека - имеется в виду жилая или общая? Также в приватизированной квартире, откуда будет выписываться мой сын и где имеем доли я и сын, зарегистрированным никто не остается. Не рискованно ли это - оставлять приватизированную квартиру без зарегистрированного там хотя бы одного человека?
26 марта 2018, 08:58, вопрос №1946695, Татьяна, г. Москва
17 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Все
Местонахождение ООО при регистрации
Здравствуйте. Планируем подавать документы на регистрацию ООО. Род занятий торговля, услуги агентов. В обществе два учредителя. Один из них является директором. Возможен ли отказ со стороны налоговой по причине указания адресом места нахождения адреса проживания учредителя, не являющимся директором, или вообще в случае указания адреса проживания любого из учредителей. Необходимо ли прикладывать к пакету документов на регистрацию копии паспортных листов с регистрацией, свидетельства о праве собственности или выписки из домовых книг?
21 января 2013, 18:13, вопрос №39223, Вячеслав Забоев, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 22.06.2015