8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не разрешают уволиться,потому что повешали телевизор

В магазине был приход товара,много товара,магазин не маленький поэтому не успевал много чего,один телевизор в результате оказался битым,это выяснили через неделю после прихода,теперь по Материальной ответственности заставляют платить,но телевизор явно битый в дороге был,просто не заметил,и я хочу Уволиться,но не вследствии этого,а изза того что Нашел Работу лучше,Платить я не хочу потому что не я бил телевизор,и другую Работу терять не хочеться,чем гразит мне,и имеют ли право держать меня на Старой работе?имеют ли право Вешать на меня телевизор который я не бил?

08 июня 2015, 06:53, Николай, г. Нарьян-Мар
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Для начала скажите был ли договор о вашей материальной ответвенности?

08 июня 2015, 08:25
0
0
0
0

задерживать не имеют права в любом случае. Пишите заявление об увольнении по собственному желании, в течении 2 недель должны уволить и выдать полный расчет и трудовую книжку, если будут удерживать смело обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

08 июня 2015, 08:26
Николай
Николай
Клиент, г. Нарьян-Мар

а могу ли я Написать заявление на отпуск с последущим при такой ситуации?

08 июня 2015, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зовут фируза я хочу использовать в своём канале турецкий СЕРИАЛЫ ОБЗОРЫ но мне не разрешают правообладателей что мне делать и как мне просит у них разрешение спасибо за ранние
ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зовут фируза я хочу использовать в своём канале турецкий СЕРИАЛЫ ОБЗОРЫ но мне не разрешают правообладателей что мне делать и как мне просит у них разрешение спасибо за ранние
19 ноября 2020, 21:44, вопрос №2915724, ФИРУЗА, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
По телефону специалист сказал, что отдаст телевизор, а проверять в магазине не даст
Здравствуйте! Купили телевизор. При покупке нам отказали в проверке, сказали, чтобы щпроверили дома самостоятельно. Телевизор не показывает основной канал. Пришли в магазин , там также не показывал этот канал. В возврате средств отказано, магазин отдал на проверку в сервис центр. Прошел почти месяц. Позвонили, сообщили, что телевизор пришел, дефектов не обнаружено. Я сказала, что заберу, если продемонстрируют исправную работу. По телефону специалист сказал, что отдаст телевизор, а проверять в магазине не даст. Как действовать?
20 апреля 2020, 11:45, вопрос №2749262, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Он пытается отсыпать дорогу вдоль моего участка, но я ему не разрешаю
Проживаю в частном доме, улицы вдоль забора как таковой нет, есть подъезд к участку которых в свое время отсыпал своими силами и на свои средства. Соседний участок (далее за моим), владелец хочет продать, но никто не покупает т. к. нет дороги. Он пытается отсыпать дорогу вдоль моего участка, но я ему не разрешаю. Потому что расстояние на других улицах между заборами 24 метра. Он же( владелец соседнего участка) хочет отсыпать дорогу почти у моего забора, т. е. растояние до обочины будет составлять менее 3 метров. Я настаиваю чтобы расстояние до оси дороги было такое же как на соседних улицах. Он заявляет что моя придомовая территория согласно законодательства 2 метра от забора. Собственно вопрос как мне быть, куда обратиться чтобы уравнять себя в правах с соседями чьё расстояние до оси дороги 12м? Еще одна причина почему я против этой отсыпки дороги, опора ЛЭП которая находится непосредственно у края будущей дороги. Я предлагаю отсыпать дорогу за опорой ЛЭП, собственник участка против, т. к. считает что для него будут дополнительные расходы, я предлагаю компенсировать он отказывается из принципа.
29 мая 2019, 14:58, вопрос №2376778, Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не исполняется оговоренный срок ремонта телевизора?
Здравствуйте , поломался телевизор , курьер из сервиса приехал забрал его по акту приема - передачи 17 марта 2019 г. В договоре прописано что Исполнитель осуществляет ремонт оборудования только после согласования сроков и стоимости выполнения работ с самим Заказчиком. Я договорилась что ремонт будет осуществлён на следующий же день после полной диагностики . Диагностику проводил мастер 18 марта. Согласилась с ценой заказа именно потому , что обещали что все запчасти на замену у них есть, быстро почининят и в этот же день во второй половине дня курьер привезёт телевизор. Сегодня 25 марта . Ремонт не завершён. Каждый день звоню я и интересуюсь почему задерживают доставку телевизора. Никто сам мне не звонит и ни о чем не информирует хотя в договоре прописана эта обязанность Исполнителя. 22 марта звонила и сообщила , что так ка сроки оговорённые с мастером не выполнены и последующие обещания привезём то в первой половине дня то во второй мне надоели, я не намерена больше ждать и отказываюсь от ремонта. Но звонит мастер и говорит , что он все сделал давно , а телевизор где то застрял в отделе то от логистики то от в ОТК ... сегодня его точно привезут до 16-00 часов в пункт выдачи. Жду, звоню в указанное время, и вдруг мне говорят что мастер сделал только 2/3 работы , он сейчас доделает и сразу до вечера этого же дня телевизор сможете забрать. Звоню в этот желтеет уже в19-59ч сотрудник говорит что моим телевизором занимаются и почему вы не зоттте подождать ....и опять обещания ... У меня вопрос , подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от ремонта, не хочу платить такую сумму денег за обман и обещания, если в договоре прописано , что при отказе я должна оплатить уже выполненные работы ?В законе о "Защите прав потребителя" прописано , что заказчик может отказаться от выполнения работ и не платить за уже выполненные ? И могу ли я потребовать уменьшения суммы за ремон если нарушены сроки? Заранее спасибо за ответ.
23 марта 2019, 04:59, вопрос №2300834, Роза, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать при нарушении прав потребителя?
Здравствуйте! Участвовала в акции, проводимой магазином электроники. Условия были следующими (дословно): 1. Приобрести купон стоимостью 1000 рублей 2. Сделать репост записи о проведении конкурса в социальной сети 3. Ждать итогов конкурса *Если номер купона не выпал при розыгрыше, купоном можно воспользоваться в качестве скидки 1000 рублей на покупку телевизора, телефона, аксессуаров и так далее. Количество купонов продаваемых в одни руки - без ограничений. Купить 1 или 100 выбирать тебе! Условия проведения розыгрыша: 1. минимальная продажа купонов, при которой состоится розыгрыш 200 штук. 2. каждый купон пронумерован и занесён в ведомость. 3. каждый покупатель указывает свои ФИО, номер телефона, а также ставит подпись о получении купона. *В случае если будет продано менее 200 купонов за определённое время, розыгрыш проводится не будет, а деньги вернут взамен купонов. *Розыгрыш состоится 9 февраля в 10 часов по адресу: ...... Розыгрыш будет проводится путём генерации случайных чисел на сайте ..... Вопрос вот в чём, я купила 10 купонов, по счёту в ведомости я была 315, сегодня пришла в магазин по указанному адресу, а мне сказали, что конкурс отложили до конца месяца, причину не назвали. При покупке купонов других условий конкурса не было. Сейчас мне говорят, что если я проиграю, то данные купоны не суммируются при покупке товара. К примеру я хочу купить телефон стоимостью 13 000 рублей, а 10 000 хочу оплатить купонами, мне так не разрешают, сказали, что один купон на одну покупку. Нигде в условиях, как видите, об этом не сказано. Подскажите пожалуйста, как мне защитить свои права? Или есть какая-то лазейка которой воспользовался магазин и я не права?
09 февраля 2018, 13:24, вопрос №1902504, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015