8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию по таким причинам

Здравствуйте, у меня такой вопрос я первый сын у мамы, у мамы еще двое детей одной 2.5годика другой 4 месяца последний ребенок инвалид, я как один кормилец в семье, так как они растут без отца, могут ли забрать меня в армию?спасибо за ответ!

, Василий, г. Иркутск
Елена Мичурина
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вам должна быть предоставлена отсрочка от военной службы, как лицу, занятому постоянным уходом за матерью, родной сестрой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, также при условии, что такие лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию в таком случае?
Здравствуйте, хотел узнать. у меня судимость по статье 158.ч2. Был условный срок два года, могут ли забрать меня с этим в армию, мне 22 года
, вопрос №2470826, Илья, г. Сургут
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать из отделения полиции в военкомат, когда придёшь забирать паспорт?
Я жена, пишу от лица мужа, Была отсрочка от армии по причине инвалидности матери, но мать умерла, присылали повестку, приходил проходил медкомисию, годен, но потерял паспорт, сказали сделаешь паспорт снова приходить,делал около года новый ,паспорт почти готов, но от военкома больше с того дня повестки больше не приходят. на данный момент 26 лет мужу, очень нужен его паспорт. Вопрос: могут ли забрать из отделения полиции, как придёшь забирать паспорт? и почему повестки больше не приходят? Могут ли забрать, если жена беременная, а его близких родственников уже нет?
, вопрос №2003446, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать молодого человека в армию в 18 лет?
Такой вопрос !!Учусь в школе в октябре исполнилось 18 могут ли забрать в армию летним призывом??так как в нашем военкомате многих так забрали !!я хочу поступить и в армия шяс рушит все планы!!!что делать?? Заберут?
, вопрос №1871592, Коля, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, не дав доучиться в колледже, если мне исполнится 18 лет до получения диплома?
Здравствуйте! Недавно исполнилось 18 лет, учусь в колледже на 3 курсе. Вопрос такой: могут ли забрать меня в армию, не дав доучиться? Спрашиваю, т.к были подобные случаи. Диплом получаю 31 января, но переживаю, что забрать могут в ноябре.
, вопрос №1371414, Александр, г. Самара
1 ответ
Военное право
Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Я сирота заканчиваю ВУЗ, воспитывался и жил с бабушкой, т.е. опекуном является она, но ей уже 80 лет. По состоянию здоровья не является инвалидом, да и присмотр, кроме меня осуществить никто не сможет. Могут ли забрать в армию, без каких либо причин. Сам хочу пойти служить, но опекун не хочет. Знакомые в военкомате говорят, что по желанию опекуна. Так ли это?
, вопрос №448699, Иван, г. Орск
2 ответа