8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд стоит ли?

Друг взял машину на ремонт, в итоге он разбил,(взял расписку что он обязуется выкупить машину за Н-сумму. стоит ли подавать в суд, если у него нет ни работы, ни счетов в банке, ни имущества и что имеет материальную ценность, живет за счет мамы в квартире прописаны около 7 человек.

я боюсь если и найму юриста для подачи в суд, то с него ничего не возьмут и это затянется на очень длительное время +потрачусь на юриста почти на половину долга.

вопросы такие

1) что будут описывать из имущества? если суд я выиграю.

2)через сколько мне возместят все мои затраты?(максимальные сроки)

3)и получи ли я свои деньги?

работать по всей видимости он долго не будет.

07 июня 2015, 23:40, Данила, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Данила!

1) что будут описывать из имущества? если суд я выиграю.
Данила

Приставы опишут все имущество, кроме того, которое указано в ст.446 ГПК РФ.

2)через сколько мне возместят все мои затраты?(максимальные сроки)
Данила

Срок исполнительного производства — 2 месяца. Однако, часто это затягивается на долгие годы.

3)и получи ли я свои деньги?
Данила

Тут уже все зависит от того какое имущество есть у должника и на какую сумму. Точно вам ни один юрист не ответит однозначно. При имеющихся данных. Думаю, может и не вернуть сумму.

Желаю удачи!

08 июня 2015, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит-ли заявлять, при обжаловании решения суда, о предоставления оригиналов документов, единственным из которых является заявление шаблон банка с моими подписями, или это не аргумент для суда?
Здравствуйте! Дата последнего платежа по кредитной карте не вошла в трёхлетний период СИД, но суд принял решение исходя из предоставленного банком копии (без подписей и печатей) заключительного счёте-выписке по которому они успели подать заявление за 32 дня до истечения периода СИД. Заключительный счёт-выписку я не получал ни в каком виде, на адрес (сьёмного жилья на тот момент), указанный в анкете на получение карты, является-ли это аргументом,при обжаловании решения суда? Стоит-ли заявлять, при обжаловании решения суда, о предоставления оригиналов документов, единственным из которых является заявление шаблон банка с моими подписями, или это не аргумент для суда?
22 сентября 2020, 13:34, вопрос №2867393, Степан, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Просят вернуть деньги, грозят подать в суд, стоит ли переживать?
Добрый вечер, пригнали машину после покупки по договору купле-продаже, причина: не устраивает состояние авто. Просят вернуть деньги, грозят подать в суд, стоит ли переживать?
01 августа 2020, 19:21, вопрос №2833885, Виктор, г. Брянск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если суд, стоит ли нанимать адвоката в ответ и сколько средний ценник адвокатов для таких ситуаций?
Доброго времени суток. В начале января у меня произошло ДТП по моей вине на автомобиле, который я купил с рук за несколько дней до ДТП(регистрации нет, страховки нет, ДКП есть). Оформили ДТП в ГИБДД и признали виновным меня. Далее пострадавшей отказали в страховке и она заказала экспертизу(машину со слов покупали за 130т. р.) - выплаты назначили в 130тр(по документам, износ авто 80%). Возможно, по ДКП при регистрации авто - стоит сумма гораздо меньше(чтобы не платить большие налоги). Пострадавшая предлагает 2 варианта: -Покупать автомобиль(140 тр) - Судиться(нанимают адвоката и моральный ущерб хотят получить) Вопрос: -Как поступить лучше? -Если суд, стоит ли нанимать адвоката в ответ и сколько средний ценник адвокатов для таких ситуаций?
27 января 2020, 10:47, вопрос №2661872, Игорь, г. Железногорск
7 ответов
Административное право
Не оплачен вовремя штраф ГИБДД, протокол направят в суд, стоит ли идти или направить копию об оплате?
добрый день, был штраф гибдд от 9.09 2019, вовремя не оплачен, вчера при проверке документов и на наличие неоплаченных штрафов ( 20.12.2019) был выписан протокол 20.25 по ч.1 , инспектор сказал что копии направят в мировой суд и судья уже определит меру наказания, вопрос, если меня до суда снова остановя и проверят ,то что тогда??? и второй вопрос стоит ли идти в суд или можно направить копию об оплате? , и в третьих какова вероятность что могут дать 15 суток?
21 декабря 2019, 11:17, вопрос №2627149, михаил, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли подавать на исправление опечаток?
Здравствуйте! В исковом заявлении истец указал моральный вред в размере 20 000 тыс. руб. (20 млн руб.), а в решении суда указан моральный вред в размере 20 000 рублей. Суд частично удовлетворил требования истца, в остальном отказал (в т. ч. в компенсации морального вреда). Назначена апелляция, впереди судебное заседание как впервой инстанции ( меня не уведомили о судебном заседании в первой инстанции). Я обратилась с заявлением об исправлении описки в решении суда (ст. 200 ГПК РФ)., попросила в решении суда по моральному вреду вместо 20000 руб. указать 20 000 тыс. рублей (20 млн. руб.). Суд отказал мне в исправлении описки. мотивируя тем. что истец при составлении заявления ошибочно указал 20 000 тыс.руб. ( причем два раза) что не является опиской, опечатками или арифметическими ошибками в решении суда и не подлежит исправлению по ст. 200 ГПК РФ. Почему суд дважды принимая заявление истца " не увидел" , что истец "ошибся" и не поправил его на стадии принятия решения? Мне непонятно на каком основании суд решил, что истец ошибся, ведь суд у истца об этом не спрашивал в судебном заседании и на каком основании именно суд не ошибся? Правомерно ли решение суда? Стоит ли подавать на Определение суда частную жалобу?
11 июня 2019, 09:21, вопрос №2393822, Надежда Николаевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015