8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 прим. 1 ч4

Здравствуйте! Друг обвиняется по статье 228 прим1 ч4. Находится в СИЗО,уже год под следствием. При задержании у него было обнаружено 4,5кг марихуаны. (Сдал товарищ,который был ранее задержан сотрудниками наркоконтроля.) Так же ему применяют статью 231. Так как были обнаружены места культивации более 100 кустов.. В связи с тем,что данная статья предусматривает лишение свободы сроком от 10 лет, на условное надеяться не приходится. Интересует вопрос:" Встречаются ли в практике случаи условного наказания или какой минимальный срок возможно получить, если применить статью 64?" Заранее спасибо

07 июня 2015, 22:22, Олег, г. Саратов
Евгений Кожухарь
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Условного осуждения точно ждать не следует. А какие смягчающие обстоятельства имеются у Вашего друга?

08 июня 2015, 05:10
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ) Весомых смягчающих обстоятельств нет.. Есть только несколько положительных характеристик от участкового,ранее не судим,вину признает..

13 июня 2015, 22:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как оспорить приговор по статье 228 прим 1 часть 4?
срочно нужна консультация юриста по вступившему в силу приговору по ст.228 прим 1 ч.4 ,срочно нужна консультация юриста по вступившему в силу приговору по ст.228 прим 1 ч.4 ,
11 ноября 2019, 23:37, вопрос №2584409, Артём, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли устроиться на работу преподавателем вуза с погашенной судимостью по п. Б ч. 2 ст. 228 прим. 1 УК РФ?
Можно ли устроиться на работу преподавателем вуза с погашенной судимостью по п. Б ч. 2 ст. 228 прим. 1 УК РФ?
08 июля 2019, 08:07, вопрос №2427802, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право человек на присутствие присяжных по статье 228 прим 1 часть 3 УК РФ?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли человек право на присутствие присяжных по ст.228 прим 1 ч3
14 мая 2019, 16:04, вопрос №2358171, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Ответственность по статье 228 прим 1 часть 4 УК РФ
Здравствуйте! Мой друг находится в СИЗО по статье 228 прим.1 ч.4. Прокурор запросил 7 лет лишения свободы, в связи с применением 64 статьи УК РФ. Я понимаю,что данная статья предусматривает реальный срок,но возможно ли условное? Полагаясь на то,что суд уже запросил наказание ниже низшего предела.. Заранее спасибо)
03 сентября 2015, 10:43, вопрос №963388, Олег, г. Саратов
4 ответа
Наркотики
Стоит ли подавать кассационную жалобу в отношении приговора по статье 228 прим 1 часть 2?
Осужден по статье 228 прим 1 часть 2, дали 2 года 6 месяцев. (есть смягчающие обстоятельства: явка с повинной, сотрудничество со следствием, положительная характеристика с места работы) Стоит ли писать кассационную жалобу???
07 августа 2015, 04:31, вопрос №932778, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015