8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устная договоренность за 1850 р и ДКП 2050р

планируем покупку комнаты за 1850р, продавец настаивает на указании суммы в договоре купли-продаже за 2050 р, т.к. имеется отказ от соседей именной на эту сумму, чем нам(покупателем)это может быть не выгодно и как правильно оформить сделку с продавцом, как правильно заложить ту сумму, о которой договорились устно (1850р)

07 июня 2015, 18:41, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Здравствуйте. Вы находитесь в более выгодном положении чем продавец, так как в случае расторжения ДКП он потеряет деньги.

07 июня 2015, 19:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уходить и устно предупредил об этом управляющего (договора не было, только устная договоренность о
Работал администратором в хостеле (гостинице) с постоянным нахождением на объекте (и проживанием). За месяц насмотрелся на «гостей» и руководство - хватило! Не подходит такая работа. Решил уходить и устно предупредил об этом управляющего (договора не было, только устная договоренность о работе и ксерокопия моего паспорта) Позвонили из полиции, сказали что на меня написали заявление. Мол украл деньги (10 000) рублей и рабочий сотовый телефон. Телефон оставил на работе - не брал! Деньги тоже не крал, только взял свою з/п за отработанные дни с устного согласия на это управляющего. Собрал вещи и уехал, через 3 дня такой сюрприз. Как быть?
08 апреля, 10:04, вопрос №3023902, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Племянница просит совободить квартиру после смерти ее матери. Была устная договоренность между нами, что я могу жить в ней до конца жизни
Имеет ли силу устная договоренность между мной и племянницей на предмет того.что она с ее матерью (ныне покойной) вытащили меня из Украины и пообещали спокойную жизнь в новой квартире.которую купили преднамеренно для меня .чтобы помочь мне уехать к ним на постоянное место жительство. Теперь после смерти сестры(матери племянницы) племянницы ставит мне условие освободить эту квартиру. Договоренность между нами была устная. Мне сказали "живи .тебя никто отсюда не выгонит". Имеет ли силу устная договоренность?
27 июня 2020, 16:45, вопрос №2808902, Вера Владимировна, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У нас произошла такая ситуация: мы делали ремонт и была устная договоренность, ни договора и акта выполненных
Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация: мы делали ремонт и была устная договоренность, ни договора и акта выполненных работ, и рабочий завысил наши ожидания, считал нам поэтапно все, и в какой-то момент мы не смогли с ним расплатиться, и написали ему расписку, что заплатим за ремонтные работы, при этом он сам настаивал, что будет продолжать работать, и потом ещё одну написали расписку. Деньги отдавали наличными и переводили на карту его жене. Потом прекратили сотрудничество и стали находить недостатки и сказали ему устранить, он отказался бесплатно исправить. Мы сказали, что тогда не будем оплачивать расписки и он подал на нас в суд. Суд присудил нам выплатить ему по распискам. Можем ли мы подать на его жену, как необоснованное обогащение и вернуть деньги. И куда нужно подавать, мы не знаем где она живёт, только его регистрацию.
28 февраля 2020, 18:58, вопрос №2700207, Софья, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
Как законно работать по устной договоренности оказания услуг?
Здравствуйте У меня сервис доставки продуктов и товаров из магазина на дом. Клиенты - физ лица. Мне нужны курьеры для доставки заказов. Курьер с заказа получает 95 рублей, поэтому насколько я знаю можно ограничиться устной договоренностью оказания услуг. И у меня вопрос: будет ли законно, если я как самозанятое лицо по устной договоренности буду просить человека выполнить доставку заказа? Если да то как часто я могу это делать и не вызывет ли это вопросов от налоговой. Спасибо.
31 января 2020, 21:15, вопрос №2668257, Роман, г. Балашиха
1 ответ
Автомобильное право
Как вернуть авто, если была устная договоренность о перекраске и продаже, но исполнитель скрылся вместе с авто?
Дал человеку а/м на покраску и была устная договоренность о продаже а/м и приобритении нового.Спустя 5 месяцев нет ни а/м ни денег,подписи нигде не ставил!
09 января 2016, 12:14, вопрос №1093027, Денис Анатольевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015