8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта гражданина РФ

У меня, уроженки г. Красноармейска Донецкой области, на руках решение суда об установлении факта проживания на территории гфз Севастополя с января 2014г по настоящее время, в том числе-18 марта 2014г. Могу ли я подать документы, для принятия гражданства и получения подтверждающего документа- паспорта гражданина РФ, в УФМС в другом регионе Росси, а не именно в Севастополе или Крыму??

Заранее благодарна за ответ.

07 июня 2015, 17:16, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Полагаю, что можете, поскольку факт Вашего проживания в Крыму даёт право на приём в гражданство РФ в любом регионе. Однако, чтобы у ФМС не возникли к Вам дополнительные вопросы и она не начала тщательно проверять основания для возможности приёма Вас в гражданство, советую подавать документы всё-таки в Крыму, поскольку там уже сложившаяся у ФМС и судов практика решения подобных вопросов.

Сергей Игоревич.

07 июня 2015, 18:20
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После получения паспорта гражданина РФ, мы обратились в тот же ЗАГС для замены того же свидетельства о
Здравствуйте,мы являемся участниками программы добровольного переселения в Россию,переехали в Россию,получили РВП,сдали документы на гражданство и у нас родилась вторая дочь,на этот момент у нас ещё не было паспортов гражданина РФ,но уже мы приняли присягу. Подали документы на получение свидетельства о рождении ребенка,нам его выдали,но по паспортам другой страны. После получения паспорта гражданина РФ,мы обратились в тот же ЗАГС для замены того же свидетельства о рождении дочери,там нужно было изменить данные паспортов...Ждём этого уже три месяца,и нам говорят что ждите мы отправили запрос там какой-то и т.д.. Как решить этот вопрос?
04 сентября 2020, 03:58, вопрос №2855171, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имею свидетельство о рождении гражданина РФ, но в получении паспорта гражданина РФ отказывают
Мне 21 год. С рождения проживаю и учился на территории РФ. Имею свидетельство о рождении гражданина РФ, но в получении паспорта гражданина РФ отказывают. Что делать?
12 августа 2019, 11:18, вопрос №2469162, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Необходим ли военный билет при получении паспорта гражданина РФ?
Скажите пожалуйста, нужен -ли военный билет при получении паспорта гражданина РФ жителю Севастополя? На момент воссоединения была и есть прописка в г.Севастополе.?
17 апреля 2018, 15:09, вопрос №1970022, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Куда мне обратиться за получением паспорта гражданина РФ?
В 2000 году мне, обладающим на тот момент паспортом СССР, в Российском консульстве в Минске выдали справку, подтверждающую приобретение мной гражданства РФ (п.1 ст.13 закона о гражданстве РФ). Но паспорта гражданина РФ у меня нет до сих пор. Вопрос: Куда мне обратиться за получением паспорта гражданина РФ? (Сейчас у меня есть паспорт гражданина Беларуси и постоянная регистрация там же. Работаю в РФ, где у меня временная регистрация, как гражданина РБ.)
01 марта 2017, 08:11, вопрос №1556291, Виктор,
2 ответа
Гражданское право
Размер госпошлины за получение паспорта гражданина РФ
Каков размер госпошлины за получение паспорта гражданина РФ на основании признания гражданином РФ? 200 или 300 рублей? Нахожусь на территории РФ.
23 июля 2015, 08:13, вопрос №915736, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015