Здравствуйте я подписала контракт на сво в Мордовии с местах лишние свободы я не являюсь гражданином РФ мне
Здравствуйте я подписала контракт на сво в Мордовии с местах лишние свободы я не являюсь гражданином РФ мне не выплатили региональный выплаты хотя в закону Р М говорится не выплачивается заключонним гражданином РФ что делать
мне не выплатили региональный выплаты хотя в закону Р М говорится не выплачивается заключонним гражданином РФ что делать
В силу Постановление Правительства Республики Мордовия от 07.08.2024 № 628 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
иностранным гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы на территории Республики Мордовия выплачивается региональная выплата в размере 400 000 рублей.
Выплата производится при условии заключения контракта с военным комиссариатом Мордовии или пунктом отбора на военную службу по контракту (третьего разряда г. Саранска).
Выплата производится в беззаявительном порядке на основании сведений предоставляемых военным комиссариатом.
Применительно к указанной выплате -не установлено ограничений, связанных с отбыванием контракта до заключения контракта.
В связи с чем обратитесь с заявлением в военкомат Мордовии о передаче сведений о заключении контракта в Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.
При неисполнении данного требования можете обратиться в прокуратуру с жалобой для проверки законности невыплаты установленной суммы.
Также указом Главы Республики Мордовия от 31.07.2024 № 189-УГ «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
предусмотрено предоставление названной выплаты в 400 000 рублей
иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на 1 год и более для выполнения задач специальной военной операции....
В силу Указа Главы РМ от 13.01.2025 N 6-УГ, выплата полагается
гражданам Российской Федерации, которые после 1 января 2025 г. в период отбывания наказания в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины;
лицам без гражданства, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.
Здравствуйте .с 2017года являюсь гражданин РФ когда получал гражданство был не совершаналетним служил в армии, и получил высшее образование не давно получил песмо об утсустви гражданство, обратился по месту прописки сотрудник который занимается этим вопросом забрал паспорт и не дала не каких пояснения ,через 2 дня только получил акт об изъятие поспорта .
Здравствуйте, подписал контракт пол года назад служу в Черноморске 92 бригада второй штурмовой дивизион, при части, могу ли считать контракт не действительным перед подписанием не проходил ВВК, не выдали копию контракта, хочу обжаловать через суд получиться ли списаться?
Здравствуйте, постараюсь свой вопрос сформулировать правильно, заключил контракт с мест лишения свободы , был уже срок , заключил не с минобороной , забрали на сво , контракт заключил этого года в январе , получил перелом большеберцовой кости , винтовой перелом , увезли в госпиталь , тут начали делать ногу , но так и не сделали , потому что нашли трамбоз и пока сделали ввк в госпитали по ВИЧ , тут поставили категорию д , вторичное заболевание А4 , щас отправили на цввк , после этого говорят отправят в часть , ногу сделают там или дома , но дошла информация что меня не уволят , потому что нету гос награды и я не отслужил даже пол года ,да и могут вернуть обратно в места лишения свободы , можно что то сделать с этим и действительно уволиться без посещения части уехать лечиться и делать ногу , что бы не вернули обратно в тюрьму , освобождали условно досрочно , статья особо тяжкая
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво почти два года, подписал контракт с мест лишения свободы,было три ранения но помиловки так и нет, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой . трое несостоятельных детей. Мне отказывают в получении удостоверения и присвоении многодетной в связи с тем , что муж не является гражданином РФ . я и дети граждане с 25.05.2025 ( третий рожден на территории РФ 31.03.2026) так же в связи с тем, что мы непроживаем по месту жительства больше года . зарегистрированы с сентября . как можно отказать гражданину РФ и его детям гражданам РФ в присвоении !? Воронежская область
С текстом указа Вы можете ознакомиться здесь
https://voen-pravo.ru/voennoe_pravo/documents/ukazy/7548/
С текстом постановления Правительства Республики Мордовия от 07.08.2024 № 628
здесь https://voen-pravo.ru/voennoe_pravo/documents/resolution/9421/
Исключений для выплаты иностранным гражданам в связи с осуждением как видите данные документы не содержат.
Также, как уже сказал, иностранные граждане имеют право на получение региональной выплаты в Республике Мордовия.