8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1150 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте я подписала контракт на сво в Мордовии с местах лишние свободы я не являюсь гражданином РФ мне

Здравствуйте я подписала контракт на сво в Мордовии с местах лишние свободы я не являюсь гражданином РФ мне не выплатили региональный выплаты хотя в закону Р М говорится не выплачивается заключонним гражданином РФ что делать

, Али, г. Москва

Добрый день.

Вы какого числа контракт подписали? 

0
0
0
0
мне не выплатили региональный выплаты хотя в закону Р М говорится не выплачивается заключонним гражданином РФ что делать

 В силу Постановление Правительства Республики Мордовия от 07.08.2024 № 628 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

иностранным гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы на территории Республики Мордовия выплачивается региональная выплата в размере 400 000 рублей.

Выплата производится при условии заключения контракта с военным комиссариатом Мордовии или пунктом отбора на военную службу по контракту (третьего разряда г. Саранска).

Выплата производится в беззаявительном порядке на основании сведений предоставляемых военным комиссариатом.

Применительно к указанной выплате -не установлено ограничений, связанных с отбыванием контракта до заключения контракта.

В связи с чем обратитесь с заявлением в военкомат Мордовии о передаче сведений о заключении контракта в Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

При неисполнении данного требования можете обратиться в прокуратуру с жалобой для проверки законности невыплаты установленной суммы. 

0
0
0
0

Также указом Главы Республики Мордовия от 31.07.2024 № 189-УГ «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

предусмотрено предоставление названной выплаты в 400 000 рублей

иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на 1 год и более для выполнения задач специальной военной операции....

С текстом указа Вы можете ознакомиться здесь

https://voen-pravo.ru/voennoe_pravo/documents/ukazy/7548/

С текстом постановления Правительства Республики Мордовия от 07.08.2024 № 628

здесь https://voen-pravo.ru/voennoe_pravo/documents/resolution/9421/

Исключений для выплаты иностранным гражданам в связи с осуждением как видите данные документы не содержат.

Также, как уже сказал, иностранные граждане имеют право на получение региональной выплаты в Республике Мордовия.  

0
0
0
0

Добрый день. 

Когда заключен контракт?

0
0
0
0

В силу Указа Главы РМ от 13.01.2025 N 6-УГ, выплата полагается

гражданам Российской Федерации, которые после 1 января 2025 г. в период отбывания наказания в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины;

лицам без гражданства, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

То есть как видите она полагается гражданам РФ

0
0
0
0

При этом, если Вы лицо без гражданства, то Вам такая выплата полагается в силу указанного выше.

Уточните этот момент — у Вас есть гражданство другого государства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.с 2017года являюсь гражданин РФ когда получал гражданство был не совершаналетним служил в армии
Здравствуйте .с 2017года являюсь гражданин РФ когда получал гражданство был не совершаналетним служил в армии, и получил высшее образование не давно получил песмо об утсустви гражданство, обратился по месту прописки сотрудник который занимается этим вопросом забрал паспорт и не дала не каких пояснения ,через 2 дня только получил акт об изъятие поспорта .
, вопрос №4941550, Володя, г. Москва
Здравствуйте, подписал контракт пол года назад служу в Черноморске 92 бригада второй штурмовой дивизион, при
Здравствуйте, подписал контракт пол года назад служу в Черноморске 92 бригада второй штурмовой дивизион, при части, могу ли считать контракт не действительным перед подписанием не проходил ВВК, не выдали копию контракта, хочу обжаловать через суд получиться ли списаться?
, вопрос №4941385, Николай, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, постараюсь свой вопрос сформулировать правильно, заключил контракт с мест лишения свободы
Здравствуйте, постараюсь свой вопрос сформулировать правильно, заключил контракт с мест лишения свободы , был уже срок , заключил не с минобороной , забрали на сво , контракт заключил этого года в январе , получил перелом большеберцовой кости , винтовой перелом , увезли в госпиталь , тут начали делать ногу , но так и не сделали , потому что нашли трамбоз и пока сделали ввк в госпитали по ВИЧ , тут поставили категорию д , вторичное заболевание А4 , щас отправили на цввк , после этого говорят отправят в часть , ногу сделают там или дома , но дошла информация что меня не уволят , потому что нету гос награды и я не отслужил даже пол года ,да и могут вернуть обратно в места лишения свободы , можно что то сделать с этим и действительно уволиться без посещения части уехать лечиться и делать ногу , что бы не вернули обратно в тюрьму , освобождали условно досрочно , статья особо тяжкая
, вопрос №4934943, Павел, г. Краснодар
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво почти два года, подписал контракт с мест лишения свободы, было три ранения но помиловки так и нет, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво почти два года, подписал контракт с мест лишения свободы,было три ранения но помиловки так и нет, подскажите пожалуйста
, вопрос №4931338, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Как можно отказать гражданину РФ и его детям гражданам РФ в присвоении
Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой . трое несостоятельных детей. Мне отказывают в получении удостоверения и присвоении многодетной в связи с тем , что муж не является гражданином РФ . я и дети граждане с 25.05.2025 ( третий рожден на территории РФ 31.03.2026) так же в связи с тем, что мы непроживаем по месту жительства больше года . зарегистрированы с сентября . как можно отказать гражданину РФ и его детям гражданам РФ в присвоении !? Воронежская область
, вопрос №4929682, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.05.2026