8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают зарплату после увольнения

Здравствуйте, я написала заявление по собственному желанию 28 мая этого года меня уволили. Трудовая книжка и трудовой договор у меня на руках. Но мне не выдали расчет и зарплату за май месяц. Обещают с 10 по 12 июня. Но по закону, же должны в день увольнения.Объясняют это тем, что нет денег. Многие магазины этой фирмы закрылись... И они в тихую меняют адрес офиса. Боюсь остаться без зарплаты. Как мне быть? Идти в трудовую инспекцию или сразу в суд? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Идти в трудовую инспекцию или сразу в суд?
Елена

Рекомендую сразу обратиться в суд с иском о взыскании з-п, а так же процентов за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ

госпошлина по трудовым спорам не платится

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Директор не платит зарплату после увольнения по собственному желанию
Что делать если директор не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию с июля 2018 года кормит одними обещаниями расчёт при увольнении не получен
, вопрос №2211033, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
4 ответа