Не выдают зарплату после увольнения

Здравствуйте, я написала заявление по собственному желанию 28 мая этого года меня уволили. Трудовая книжка и трудовой договор у меня на руках. Но мне не выдали расчет и зарплату за май месяц. Обещают с 10 по 12 июня. Но по закону, же должны в день увольнения.Объясняют это тем, что нет денег. Многие магазины этой фирмы закрылись... И они в тихую меняют адрес офиса. Боюсь остаться без зарплаты. Как мне быть? Идти в трудовую инспекцию или сразу в суд? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Идти в трудовую инспекцию или сразу в суд?
Елена

Рекомендую сразу обратиться в суд с иском о взыскании з-п, а так же процентов за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ

госпошлина по трудовым спорам не платится