Военная пенсия

Здравствуйте. Я военнослужащий, скажите могу я совмещать службу и числиться на работе на гражданке с соц пакетом,не будет ли это влиять на военную пенсию

, Сергей, г. Самара
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи!

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» в ст. 10 устанавливает запрет военнослужащим заниматься другой оплачиваемой деятельностью, как служебной, так и трудовой, то есть они не вправе совмещать военную службу с работой на предприятиях в учреждениях и организациях в порядке, установленном ТК РФ, в том числе по трудовым договорам (контрактам), а также по гражданско- правовым договорам. Запрет совместительства является юридическим выражением требований о том, что военнослужащий обязан посвящать все свое служебное время исполнению обязанностей военной службы.