8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушел знак 320 обгон запрещен

Меня остоновил инспектор дпс составили протокол за запрещающий обгон знака 320 и назначили явку в отделение гибдд это законно или нет мне кажется должен разбираться суд что мне делать

07 июня 2015, 12:41, александр, г. Нижний Тагил
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Если Вам вручили повестку — идти надо. Если на словах, нет (в целях Вашей безопасности и законности действий инспекторов). В админ.протоколе указан Ваш адрес. Если Вы желаете оспорить (у Вас должна быть копия постановления) — пишите в ГИБДД жалобу на постановление и просите его отменить.

07 июня 2015, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Завершение обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен"
Добрый день! Прошу пояснить какое наказание могу понести в следующей ситуации - при движении по дороге начал совершать обгон в допустимом месте (с соблюдением разметки и не в зоне действия запрещающих знаков), а завершил обгон уже в зоне действия знака "обгон запрещен". Формулировку в протоколе указали что совершил обгон в зоне действия знака 3.20, и в протоколе указал что не согласен с формулировкой, т.к. по моему мнению я обгон завершил а не совершил. В рапорте с схемой согласился, т.к. схема составлена верно. Сотрудники ГИБДД говорили о лишении прав, и ни в коем случае в суде не говорить что я завершал обгон. Вину совершенного нарушения, завершение маневра в зоне действия знака 3.20, признаю. Но вину совершения маневра в зоне действия знака не признаю. Каким образом действовать в суде чтобы не лишили прав?
10 апреля 2019, 09:38, вопрос №2323447, Андрей, г. Москва
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проезд через сплошную линию под знаком "обгон запрещен"
Здравствуйте. Сегодня на меня выписали протокол ,где написали: Совершил нарушение п.п. 1.3 , 11.1 Правил дорожного движения РФ водитель управляя транспортным средством выехал в наружение правил дорожного движения РФ на полосу дороги ,предназначенную для встречного движения ,а именно: совершил обгон ,в зоне действия дорожного знака 3.20 "обгон запрещен" при этом пересек линию дорожной разметки 1.1 разделяющую транспортные потоки противоположных направлений ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15. В объяснение я написал : обгон начал на разделительной разметке, знак "обгон запрещен" не видел из за попутно движущихся т/с ,разметку не видел из за темного времени суток. Так же на схеме написал ,что завершению обгона своевременно помешали попутные т/с. До этого подобных нарушений не было ,мне светит лишение?и стоит ли вообще идти в суд?
24 ноября 2018, 17:43, вопрос №2177705, Богдан, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"
Совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", разметки не было. Завершил обгон в зоне отмены знака обгон запрещен. Впереди на обочине стоял экипаж ДПС, но они меня не остановили, возможно снимали на видеокамеру, какое наказание меня ждет?
31 мая 2015, 11:59, вопрос №855943, Алексей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Завершение обгона под знак обгон запрещен
21.11.2014. мировой судья рассмотрел мое дело и решил лишить меня прав управления тс( 12 месяцев) за завершение обгона под знак обгон запрещен, хоть обгон был начат после перекрестка разметка не запрещала обгон, но я не успел завершить маневр до знака. Мои действия записали на видео сотрудники ДПС ехавшие позади, но в суд видео прислали обрезанное таким образом что начало маневра на видео нет, оно начинается с того момента когда я уже был на встречке и за знаком обгон запрещен и завершал маневр. В постановлении суда говорится что я лишен за выезд после знака а по факту маневр был начат до знака и завершался под его действием. Как мне быть, могу ли я обжаловать решение суда в свою пользу
24 ноября 2014, 18:49, вопрос №628735, Николай, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обгон в зоне дйствия знака "обгон запрещен"
Здравствуйте. Изъяли права за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". Фктически начал обгон до знака, уведел знак в процессе обгона, но смог завершить обгон только в зоне действия знака. Есть ли законные основания не применят ко мне административное взыскание?
10 августа 2013, 09:49, вопрос №165248, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015