Муж пытается обойти раздел имущества

Здравствуйте! Я замужем 4 года. Случайно узнала, что муж недавно снял со своего счета все заработанные им за время нашего брака деньги и отдал их маме, чтобы та якобы от своего имени купила квартиру и оформила ее на себя, чтобы при разводе я не могла иметь на квартиру претензий, как на совместно нажитое имущество. Законно ли это? Что я могу сделать?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария! Вы можете после совершения сделки в пользу матери обратиться в суд с исковыми требованиями о признании вновь приобретенной квартиры совместно нажитым имуществом, однако это сложный судебный процесс, который следует поручить вести компетентному специалисту. Если указанные Вами обстоятельства в ходе судебного разбирательства подтвердятся, то вся квартира вполне может стать Вашей собственностью с супругом, в худшем случае некоторая ее часть. При необходимости Вы можете обсудить вопрос более подробно с юристом, где Вам станет известно после каких юридически значимых действий имеет смысл начинать процесс. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня.