8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужна ваша помощь

Без моего разрещения мой друг загнал свой мопед ко мне во двор без моего разрешения, я его выкатил обратно. Кто прав?

, Андрей, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вы правы!

Так как воспользовались самозащитой своих гражданских прав.

Статья 14. Гражданского кодекса " Самозащита гражданских прав"
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте срочно нужна ваша помощь, про дом
Здравствуйте срочно нужна ваша помощь, про дом
, вопрос №3059683, гуля, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, нужна Ваша помощь в составлении заявления в суд, надо обжаловать постановление кдн
Здравствуйте, нужна Ваша помощь в составлении заявления в суд, надо обжаловать постановление кдн. Я не согласна с постановлением.
, вопрос №3000738, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ваша помощь по вопросу регистрации ИП (ФОП) и вопросам налогообложения
Здравствуйте. Нужна ваша помощь по вопросу регистрации ИП (ФОП) и вопросам налогообложения. Ситуация: у меня есть паспорта двух стран (Украина и Россия). Территориально я проживаю на территории Украины. Принимаю платежи на русскую и украинскую карты. Работаю с клиентами со всего мира (консультационные услуги, в перспективе - инфопродукты). Подскажите, какая форма регистрации (ЧП, самозанятость в России или ФОП в Украине) будет оптимальной, чтобы избежать двойного налогообложения и соблюсти юридически нормы? Благодарна за ваше участие и ответ!
, вопрос №2958290, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, нужна ваша помощь, продавали ноутбук на Авито, нашелся покупатель, он согласился его
Здравствуйте, нужна ваша помощь,продавали ноутбук на Авито, нашелся покупатель,он согласился его посмотреть,если понравится купит,при встрече он все посмотрел, ноутбук работал исправно, покупатель проверял его на месте,ему все понравилось и он его купил,но на следующий день он написал,что ноутбук не работает и требует обратно вернуть деньги, сказал,что напишет заявление,или обратиться к своим юристам из своей страны. Но вины продавца же нет,сделка уже состоялась и покупателю все понравилось и он согласился его купить
, вопрос №2909096, Елизавета, г. Великий Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте мне нужна ваша помощь какая сумма положена детских пособий на ребенка от 1, 5 до 3 лет
Здравствуйте мне нужна ваша помощь какая сумма положена детских пособий на ребенка от 1,5 до 3 лет
, вопрос №2868291, Людмила, г. Воронеж
1 ответ